Командор

Сеть супермаркетов
  • 78 Добровольческой Бригады, 12 — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 390 м

хочется коротко и о главном..

хочется коротко и о главном..
вопрос к товароведам и службе качества (если таковая конечно имеется) : "как же так??????!" как можно купить два граната, и оба внутри не спелые, так еще и с плесенью.. не удачные покупки (не спело-гнило-забродившие) в Вашем магазине совершаю конечно не первый раз, но что бы два из двух, это впервые! как Вы уважаемые такое продаете??? я конечно же все понимаю, для сибири продукт диковинный, заморский и все такое, но Вы то должны за качество продукции которую несете в массы хоть какую то ответственность нести, да?? или я ошибаюсь? может чего то не понимаю? объясните мне пожалуйста.. !

• Вы вернули товар?

• Нет..выкинула в помойку, тк такому товару там самое место. А если честно, лень было идти, ругаться. Я не обеднею от 200р, просто было оооченть не приятно, вот и решила сообщить об этом сей славной компании.

• Вопрос просто в том,что отзыв они вряд ли прочтут,а деньги бы вернули без проблем:) сейчас уже никто не ругается! Тем более тут факт налицо..

• Вы правы, но вот я выбрала такой путь. Все же надеюсь что прочтут, и им будет хоть чуточку стыдно...)

• Да,я тоже надеюсь! Не ожидала от командора такого..))

• Видимо.

• Верните и все! Как можно проконтролировать каждый фрукт?! Внимательнее осматривайте при покупке. У меня было подобное в другой торговой сети - привезла и деньги забрала.

• Как можно внимательнее осмотреть гранат изнутри???))) И два из двух, взятыл с разных сторон лотка, это мне кажется не просто совпадение.. хотя конечно может я такая везучая))

• А как товаровед может посмотреть гранат изнутри?! Поставщики им предоставляют сопроводительные документы. Никто и нигде не просматривает каждый фрукт, тк это бред.

• есть же какая то служба качества? они же проверяют товар на соответствие, прежде чем выставлять его в зал, хоть как то.. да, по бумагам не спорю, все может быть идеально, но вот Вы сами говорите, что с виду он может быть вполне нормальным, они это не учитывают? при закупке, не прорабатывают это с поставщиком? почему то в других крупных магазинах города я никогда не встречалась с подобным.

• Они также визуально осматривают продукт! Экспертизу точно никто не побежит делать на каждую партию товара. Это делают производители и предоставляют поставщикам документ это подтверждающий. И все. Это скрытый дефект.

• Значит у них не очень честные поставщики.. В любом случае, я надеюсь они примут к сведению негодование своих клиентов, на этот счет )

• Уважаемый покупатель.
    Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Качество товара, поступаемого в магазин, контролируется на нескольких этапах: при приемке товара, выкладке в торговый зал и ежедневный контроль за продукцией на витрине.
    По внешним признакам у граната отклонений не выявлено, но на разрезе у фрукта оказались неспелые зерна. Данную партию с продажи сняли, поставщику предъявлена претензия. Заказан другой сорт граната.
    Во избежание подобной ситуации усилен контроль по качеству товара. Спасибо за обращение. Ждем Вас снова за покупками.

• у мну такая же ерунда не умею выбирать ни гаранты, ни ананасы, ни арбузы. и не могу сказать ни за одну ТТ что где то они всегда хорошие.

• Дело в том, что я и выбирать то вроде умею, и не было ранее у меня ни с одной из ТТ таких происшествий..

• а как выбирать вот гранаты научите плз

• Лично я выбираю так: ровномерный цвет шкурки ( в зависимости от сорта от светло розового до насышенного бордового) , слегка подсохшая шкурка ( не молодая, скажем так, а то будет внутри зеленоватые) , и он не должен быть не сильно мягкий, и не твердый( не сухой). В общем как с арбузом, при нажатии должно быть характерное похрустывание внутри

• спасибо)вообщем без пальпации не обойтись, а что с обонянием его привлекаем или запах не для граната

• Не для него... Кожурка толстая)

• и про поставщиков лучше на надо, я иногда своих готов убить, такую ересь присылают. и кстати, не забываем про поставщиков панелей на свечку вспыхнувшую недавно, помним же в какой стране живем

• Это прямая ответственность компании перед своими клиентами. Страна страной, но совесть иметь все же стоит.. это доверие к компании и ее престиж