Командор

Сеть супермаркетов
  • 78 Добровольческой Бригады, 12 — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 380 м
Дарья написала 4 отзыва об этом месте

Мне интересно, какой пункт СанПина разрешает хранить печенье в коробках в открытом виде? Отсутствие одноразовых перчаток тоже весьма огорчает.

Представим ситуацию: зима, все в куртках, шубах, едут с работы, естественно с грязными руками. Итак, уставшие люди после работы набирают себе печенье, на которое сверху садились бактерии с верхней одежды. К сожалению,и представлять ничего не надо - всё так и есть!

Кроме того, это смотрится неэстетично и ассоциируется с дешевым магазином- рынком "Светофор".

Может, стоит убрать эту затею с коробками?

О самом Командоре могу сказать,что данный филиал является моим любимым, так как ассортимент здесь представлен наиболее полно, а также цены здесь почему-то самые низкие.

Но мне не нравится еще одна вещь во всех магазинах сети. Ваши конкуренты уже давно перешли на систему,когда кредитная/дебетовая карта не переходит в руки 3-ему лицу,что не нарушает правил Банка. Ваши продавцы агрессивно реагируют на мое нежелание отдавать свою собственность в руки вашему сотруднику. Это моё право.

И вот вторая идея: может, стоит внедрить в аппараты для самообслуживания по картам или объяснить сотрудникам, что трогать чужое не стоит?

• подписываюсь под каждым словом, у них эти коробки уже во многих магазинах...

• Здравствуйте, уважаемый покупатель.

1. В ассортименте гипермаркета есть печенье как в открытом доступе, так и в пакетированном. Покупатели в праве сделать выбор сами, какой вид печенья им взять.

На вес печенье в открытом доступе было сделано по многочисленным просьбам покупателей, для возможности купить то количество, которое необходимо им, а не то, которое предложено уже в упаковке.

По правилам торговли, покупатель может в торговом зале любой торговой точки самостоятельно взять необходимые ему объем выбранного весового товара

из транспортной тары производителя с наличием товарного ярлыка (имеется на каждой коробке). Для набора печенья, в месте выкладки имеются щипцы.

2. Любая банковская карта является собственностью банка, о чем свидетельствует надпись на оборотной стороне карты.

По правилам использования банковской карты и требованиям банков оператор (сотрудники банка или торговой точки), который производит расчет, обязан проверить карту на подлинность и идентификацию держателя карты во избежании махинаций. Это возможно сделать только взяв в руки карту. Есть еще одна особенность при расчете: это своевременное удаление банковской карты из терминала. Покупатели очень часто торопятся, в результате происходит сбой в расчете.

Ответственность за корректный расчет лежит на сотрудниках, которые производят расчет по карте. Именно поэтому они настойчиво просят у покупателей карту.

3. Спасибо большое за слова благодарности в адрес нашего магазина!

• САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ТОРГОВЛИ И ОБОРОТУ В НИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

7.12. При приемке кондитерских изделий с кремом не проводится перекладывание их из лотков поставщика, а также реализация их в неупакованном виде по методу самообслуживания.

В организациях торговли не допускается прием тортов, не упакованных поштучно в потребительскую тару, а также пирожных, не упакованных в лотки с плотно прилегающими крышками.

Перевозка или перенос тортов и пирожных на открытых листах или лотках не допускается.

А у вас всё открытое лежит, половина сухое уже! Просроченое.

• по картам вопрос спорный, если почитать юридическую литературу, однозначного ответа на него нет в законодательстве, а мнение много, и у каждой стороны - свое.

по хранению печенья - то есть вы считаете, это нормьным, что в ОТКРЫТЫЕ коробки могут попасть волосы человека, который наклонился, чтобы взять печенье, его перхоть, его бактерии (привет,болезни) и так далее?)

Коробки должны быть закрыты/прикрыты по логике вещей! У вас сухофрукты же находятся в специальных лотках, в которых кстати тоже пыль и грязь встречается, но их хотя бы помыть можно. А печенье?)

Мне честно лень читать СанПин, но я уверена, что там есть пункт про хранение продуктов и что все должно быть закрыто

• Просто проверок давно не было в наших супермаркетах. Вот и выдумывают новые законы.

• да вот я отправляла обращение в роспотребнадзор, ноль ответа :(