Командор

Сеть супермаркетов
  • Академика Киренского, 17
  • Студгородок 170 м

Добрый день.

Обращаюсь к руководству со следующей ситуацией.

Добрый день.

Обращаюсь к руководству со следующей ситуацией.

Прийдя в магазин за сыром, заметила, что не на одном из них не стоит дата окончания срока годности. Её просто нет! Это как так возможно? Далее, обратилась к продавцам с этим же вопросом. Продавец вынула какие то бумажки (видимо этикетку от ещё целого сыра) и сообщила, что сыр годен до августа (ситуация произошла месяц назад). Я уточняющее спросила о том, что именно уже этот порезанный кусочек будет храниться в холодильнике до августа? Мне ответила, что так и есть. Я в полном возмущении попросила пригласить более компетентного продавца, но и она мне сказала тоже самое. После того, как я начала пояснять, что данный срок на этикетке имеет силу при невскрытом сыре (я-человек, который никаких образом не понимает производство), со мной согласились.

Ситуация возмутительна. Неужели работники на столько не компетентны?

• тоже кстати вчера задумалась, почему в красном яре на каждой упаковке сыра, колбасы, да даже изюма на развес есть указание сроков годности, а в командоре нет)

• В итоге мне сказали, что срок годность у кусочка неделя. Это ведь важная информация, как можно её скрывать!

• Добрый день!

Уважаемый покупатель, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. В соответствии с ГОСТом оформления этикеток на резанную, упакованную, фасованную продукцию, срок годности сыра после вскрытия упаковки производителя составляет 7 дней. Это срок, в течение которого магазин гарантирует потребительские качества продукта. Срок годности отрезанного куска - не более 72 часов, дата и время указаны на маркировке. С сотрудниками отдела гастроном повторно проведено обучение. Благодарим Вас за обращение.

Ждем Вас снова.

• Спасибо за обратную связь.