Командор

Сеть супермаркетов
  • Академика Курчатова, 15Б
  • ГПТУ (ул. Лесопарковая) 180 м

22го июля случайно зашла в ваш магазин, была свидетелем того, как на больного(психически нездорового), старого человека напал ( в прямом смысле) охранник за то, что тот пронес в сумке пакет с кисломолочным продуктом стоимостью 33 рубля. Есть свидетели , мы дождались полиции, которая прибыла по вызову охранника уже после того, как был совершен досмотр этим же охранником, я лично это видела, и только по этому не прошла мимо.
Этим охранником были вывернуты все сумки, все разложено на столе. Я не утверждаю, что он не крал, но и вести себя подобным образом, извините, возмутительно, где факт на лицо, что человек абсолютно нездоров. Сотрудники супермаркета сказали, что это постоянный покупатель и он постоянно что-нибудь пытается вынести. Тогда вопрос: вы знаете, что он так делает, для чего вы пускаете этого бедного старика в торговый зал с сумками? У вас имеются кабинки. Второй вопрос: почему вы позволили ему класть продукты в собственную сумку? ведь есть правила, где сказано, что в собственные сумки неоплаченный товар класть нельзя.
Так вот, охранник данного магазин пытался задержать этого старика силой, нанес ему телесные повреждения- завалил его на землю, собрался народ, где возмущены были абсолютно все.
Приехала полиция, мной и свидетелями было сделано устное заявление на этого охранника, но вот уже 12е августа, а дело, по ходу, замяли. Не было ни звонка ни письма.
Что же это происходит, граждане? Мы уже совсем ума лишились, зарабатывая себе "звездочку" на работе, что и грани не знаем?
Я еще подожду, может быть, у полиции слишком много работы, но дело я так просто не оставлю.

• Добрый день.

Из Вашего обращения не понятно, кому Вы оставляли устное обращение и контактные данные для предоставления обратной связи.

Хотим отметить, что комментарии предоставляются только официальным представителям граждан. Чтобы стать представителем гражданина Вы должны нотариально заверить право представлять интересы данного гражданина.
    Обращаем Ваше внимание на тот факт, что оценивать психическое состояние покупателей у нас нет законных оснований и полномочий. Таким образом, запретить вход в магазин гражданам мы не имеем право, т.к. это общественное место. Также мы можем только рекомендовать размещать свою личную кладь в камере хранения для удобства совершения покупок.

По ситуации поясняем: по Вашему обращению был просмотрен видео архив, на территории магазина фактов нанесения телесных повреждений гражданину не выявлено. Гражданина пригласили в кабинет для ожидания наряда полиции, куда он добровольно пошел.