Командор

Сеть супермаркетов
  • Весны, 7 — 1 этаж
  • Батурина 260 м

Здравствуйте читатели! Хочу поделиться своим недоумением, буквально на днях зашел в данный магазин, чтобы докупить колбасы, о которой забыл при походе в магазин, подошел на кассу, протягиваю карту, карта моей жены...Кассир говорит: "я не могу рассчитать вас по этой карте, она вам не принадлежит".....на мое непонимание, мне сказали : "вы ведь не Татьяна", я молча дал свою карту, меня рассчитали и я ушел....Внимание вопрос: "а где гарантии, что вторая карта мне принадлежит?" Я просто в бешенстве....ну давайте тогда проверять паспорта на кассе, у тех людей которые собираются делать расчет карточкой!!! Что за НЕДОсервис?! тоесть если на карте женское имя, и дает ее вам в руки женщина- это нормально, а если я - мужчина пришел с картой жены, матери, сестры, дочери, тогда я зря шел?! как то знаете все странно очень!!! Если мне кто то сможет объяснить в чем я неправ, или наоборот почему именно таким образом в командоре все устроено- буду признателен!Если нет- переживу конечно! Но очень хочу чтобы это все прочли сотрудники офиса Командора!

• Это вовсе не странно. Это закон и правила использоыания пластиковых карт. Особенно, если карта не с пин-кодом, а с магнитной полосой. Это обемировая практика. Мы с дочерью до сих пор вспоминаем, как лет 5-6 назад в Испании мы с ней в соседний супермаркет без паспорта не ходили. Уже кассирша с нами здоровалась, но все равно извиняющимся тоном просила паспорт. Такие правила....

• Соглашусь с предыдущим комментарием. Такие правила.

И вообще, при расчете картой с магнитной лентой нужно предъявлять паспорт, так что скажите спасибо, что не приходится всегда с собой паспорт таскать ))

• Есть карты от сбербанка, моментум называются, на них вообще имени нет, только подпись.

И как, с точки зрения закона, ими пользоваться?:)

• на таких картах есть подпись, сами же написали! по правилам, вы должны расписаться в чеке, кассир сверит подпись в чеке и на карте, либо вы показываете подпись в паспорте!!!

• Карта была с пин кодом! На одной имя Татьяна - использовать нельзя потому что я не Татьяна ! А вот на второй написано Владимир ! И ее взяли без вопросов, я ввел пин .... Вопрос то мой и недовольство в том, что вторая то карта может тоже не моя!!!! Что за бред?))))

• Вообще, конечно, стоит всегда проверять паспорта. Нормальная практика, все должны так делать.

• Да не проблема , вот я о чем и говорю! Начала она правильно, а вот закончила странно! Поэтому я и говорю НЕДОсервис....

• БЕЗГРАМОТНЫЕ девчульки НА КАССКАХ СИДЯТ!!!ВОТ И ВСЁ ,ПОРОЙ БЕСЯТ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ!!!И ВСЕ ДЕЛА!!!Тут стоит обратить внимание на обучение персонала и грамотное толкование в плане обучения!!!а то посадят пару слов накинут пару действий покажут и всё на этом!!!а она бедолага потом страдает выслушивает!!!мне кажется в таких случаях сразу директора вызывать админа!!!!вот они пусть впитывают весь негатив!!!дабы обучили бы нормально Объяснили по человечи !она в свою очередь так не тупила!!!

• Добрый день, уважаемый покупатель.

По правилам расчета покупателей по пластиковым картам, кассир в праве отказать в расчете покупателя, если карта предъявляется не держателем и потребовать паспорт, если возникли сомнения, что покупатель является держателем карты (например, не совпадает подпись).

В случае, если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Ваш банк и убедиться, что с нашей

стороны нарушений нет.

Спасибо за Ваш отзыв.

• Тоесть меня заподозрили в неладном , когда я - мужчина подал карту с женским именем ! Но тут же реабилитировался, дав карту с мужским! Сразу все сомнения отпали??? Доведу до вас , что вы либо спрашивайте у всех посетителей с картой паспорт(и по теряете клиентов) либо не занимайтесь вот такой ахинеей, на "интуитивном" уровне они видите ли засомневались!!! Вы правы но только частично! И частично- ключевое слово! И лично меня в этой всей ситуации напрягает то, что паспорта не спросили у меня, а просто сказали по этой карте - не можем, а по этой можем !!!!надо возможно "закрывать дыры" в сервисом обслуживании, а не устраивать шоу "интуиция"!!!

И на банк ссылаться тоже не стоит, я с картой того же банка, самостоятельно отслуживаюсь на кассе красного яра например(сам вставил карту, ввел самостоятельно пин, и сам же извлек ее) и это сервис самого магазина !!!! И банк тут не причем !!! Искренне надеюсь , что вы не будете приператься, а из влечете пользу из "гласа народа"!!! Ни против магазина , ни против сотрудников ничего не имею , но сервис данный- "сыроват", работайте!

• вы видимо только в Командор ходите) сходите в "Окей" с картой вашей жены))) там без паспорта по карте даже хлеб не купите. А девушка все сделала правильно!!! Если бы она у вас еще и паспорт попросила, вы бы ее разорвали прямо на кассе...

• Не сочтите за грубость, такое ощущение что многие прочли по диагонали. Ну давайте частями соберем пазл....Что правильного в ее поступке?))))