Командор

Сеть супермаркетов
  • Красноярск, Академгородок, 18 — 1 этаж
  • Институт (ж/м Академгородок) 310 м

Уважаемый командор! Вы конечно сделали хороший ремонт в "Академе", но почему то теперь куринное яйцо лежит на обычной полочке, а не в холодильнике!!! Почему такое отношение к покупателям? Причем там достаточно большое количество упаковок, и понятно что лежит давно.

И главное, рядом огромный крутой холодильник с пивом!

П - приоритеты.

Тогда уже...

И главное, рядом огромный крутой холодильник с пивом!

П - приоритеты.

Тогда уже переименуйте ту точку в алкомаркет, мы будем ходить в Красный яр за продуктами...

• Хранение яиц регулируется ГОСТ Р 52121-2003 "Яйца куриные пищевые. Технические условия".

При температуре от 0 °С до 20 °С и относительной влажности воздуха 85%- 88% хранение:

1. Диетических яиц - не более 7 сут.;

2. Столовых яиц - от 8 до 25 сут.

• 1) В магазине воздух явно больше 20 градусов, особенно летом

2) Во всех нормальных магазинах яйца всегда в холодильниках, это элементарная забота о скоропортящихся продуктах

3) Чуть не купил 22 сентября яйца, у которые лежат с 30 августа и уже подходит срок. Как можно, чтобы у ходового товар был настолько залежалый?

• ну в ГОСТе вот так. сейчас в магазине вряд ли больше 20 градусов, может, поэтому и положили вне холодильника. в идеале должен быть термометр на этот случай рядом для уточнения температуры.

• Вы забавно рассуждаете, думаете что если куриное яйцо хранить при 20 градусов 25 суток, то свежесть у этого скоропортящегося продукта будет такая же, как при хранении 7 дней в холодильнике при 4-10 градусов. Конечно же нет. Дома куриные яйца вы же явно храните в холодильнике? )

• Добрый день, gk2.

Мы понимаем Ваши опасения и ни в коем случае не хотели данной выкладкой показать свое отношение к покупателю. Яйцо разместили напротив отдела Гастроном для удобства покупателей, что не противоречит условиям хранения данного продукта от 0 до +20градусов в течении 25суток и при температуре от 0 до -2 не более 90 суток. На каждой упаковке имеется информация о дате производства и условиях хранения. На ежедневной основе стеллаж с яйцом подтоваривается менеджером торгового зала не менее трёх раз в день, так как продукт относится к группе товаров ежедневного употребления и востребован у наших покупателей. Спасибо за Вашу бдительность, ждем Вас снова в нашем магазине.

С уважением, ТС Командор.

• Хорошо кивать на ГОСТы, но откуда я знаю, что температура в зале не была больше +20 градусов? К тому абсолютно очевидно, что свежесть скоропортящегося продукта, к которому относят куриное яйцо, будет гораздо выше, если его хранить в холодильнике. Хорошо, для наглядности я зашел к вашим конкурентам и сфотографировал их холодильник, где яйцо выложено с другими скоропортящимися продуктами и храниться охлажденным. Я лично считаю это уважением к покупателю, надеюсь, в торговой точке в Академе это когда-нибудь поймут. Пока там больше уважения к любителям пива.

• Вы можете обратить внимание на стеллаж, там всегда лежит градусник, чтобы персонал и покупатели смогли убедиться в правильных условиях хранения. Если по каким то причинам, Вы не увидите термометра, просим обратиться к персоналу магазина, Вам наглядно покажут где он находится.

С уважением, ТС Командор

• Вместо того, чтобы заботиться о сохранности свежести скоропортящегося продукта вы придумываете какие-то истории с градусниками. Никакого градусника там я не видел. Потом дополню фото в отзыве. Мне делать нечего, как выпрашивать градусники, я просто буду покупать товар в магазине, где хорошее отношение к скоропортящимся продуктам, ИМЕННО ЭТО И ЕСТЬ ОТНОШЕНИЕ К ПОТРЕБИТЕЛЮ! Вы были в Метро Кэш анд Кэрри? Вот там ХОЛОДИЛЬНИКИ! Я не требую такие капитальные инвестиции в обычном магазине, но когда важный скоропортящийся продукт просто лежит на обычной полке - это уже уровень сельского ларька.