Командор

Сеть супермаркетов
  • Академгородок, 18
  • Институт (ж/м Академгородок) 480 м
Николай Тарабанько написал 2 отзыва об этом месте

И вновь этот магазин заставляет меня ставить под сомнение то, что раньше казалось незыблемыми истинами, служащими твёрдой опорой миропонимания и твёрдой почвой под ногами посреди бушующего океана безумия и всё нарастающей согласно Второму началу термодинамики вселенской энтропии. Океан этот бурлит всё сильнее и свирепее, каждый день неумолимо подмывая берега.

Вот например, для чего нужны холодильники? Уверен, что даже посетители младшей детсадовской группы с полной уверенностью провозгласят: "Чтобы охлаждать положенные в них продукты!" Вот и я до сих пор не находил повода усомниться в этом тезисе. И как бы мне хотелось, чтобы такого повода никогда и не возникало!

Но в этом магазине, кажется, решили покончить с косным конформизмом и попрать границы обыденного! Сегодня вечером добрая половина холодильников-витрин с пивом была заполнена тёплым содержимым. Нет, вариант объяснения "не успело остыть" не принимается -- содержимое было более тёплым, чем окружающая среда; более того -- более тёплым, чем мои руки. Банки и бутылки пребывали в умеренно хорошо выдержанном тепловом равновесии с внутренними стенками холодильников, так что источник избыточных калорий в пиве вряд ли подлежит сомнению -- холодильники почему-то нагревали своё содержимое.

Интересно, открою ли я метафорическую Америку для представителей Компании утверждением о том, что пиво до боли быстро теряет вкусовые и ароматические качества при нагреве? Срок годности, указанный на упаковках этого несчастного пива, вероятно, уже потерял всякий смысл. Или представителям всё равно, покуда этим продуктом никто не отравится?

Мне очень хотелось побеседовать на эту тему с администратором, но его на рабочем месте не оказалось. Адресованное мною к кассиру прошение об аудиенции с этим высокодолжностным лицом было встречено заявлением о том, что администратор работает где-то в зале, а тон его не оставлял места для сомнений в том, что мне предлагается всё бросить и пойти его искать самому. В тот момент под ногами задрожала, грозясь обрушиться, ещё одна опора повседневных представлений о жизни: оказывается, здесь персонал не для удобства клиентов, наверное, тут всё наоборот. Ну, должно быть, здесь на волне подъёма патриотических настроений решили реализовать новую самобытно-посконную и глубочайше пронизанную духовностью схему отношений клиентуры с сотрудниками. Что тут остаётся, кроме как проникаться глубочайшим уважением к их усердию на этом поприще...

И кстати, куда же после начала вашего злополучного ремонта из этого магазина исчез весовой плавленый сыр? Ведь потрясающий был продукт, которого днём с огнём не сыщешь!

Да сколько ж "колов" может подряд собрать одна торговая точка...

• Очень интересный у вас слог и настолько редко сейчас встречающаяся грамотность в письменной речи!

Только поясните, пожалуйста, мне как человеку, не пьющему пиво и не разбирающемся в холодильниках, как так получилось, что пиво даже теплее чем руки? На солнце стояло? Около батареи? Я не поняла :(

• Да уж, что-то шибко я дал волю неосторожно разбуженному во мне литератору. Холодильники, послужившие источником вдохновения для моей тирады, по непостижимым для меня причинам нагревали своё содержимое, вместо того, чтобы его охлаждать. При этом, их было как минимум три -- какая у всех троих могла одновременно случиться неисправность, приводящая к такому нежелательному результату -- ума не приложу.

• наверное, их включили вместо батарей))

• душечка, я вас прям обожаю!

• Душа поэта требовала божественного напитка для подпитки музы творения. Подрезали крылья гению адские машины, управляемые демонами в обличье людском.
    Классный отзыв. Аффтар жжот прям. Буду с нетерпением ждать новых подобных творений.

• Добрый день, уважаемый покупатель. Спасибо за Ваше обращение. Пивные холодильники действительно вышли из строя. На сегодняшний день данная проблема устранена.

С кассирами проведена беседа о правилах общения с покупателями и вынесено замечание.

Весовой плавленный сыр в ассортименте всегда присутствует в продаже, а находится он в молочном отделе на нижней полке с сырами.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и ждем Вас вновь в нашем магазине.