Командор

Сеть супермаркетов
  • Железнодорожников, 19
  • Маерчака 360 м

В супермаркете кассир обращается ко мне, вытащив из терминала карту: «Введите пин-код». После попытки объяснить, что карту кассир мне уже в руки отдал, слышу отрепетированную на сотнях пострадавших клиентов фразу: «Введите пин-код!». Всем видом кассир показывает, насколько все клиенты тупы, если с первого раза не понимают таких простых вещей. Меня забавляет ситуация, а вот очередь из пяти человек уже не очень.

Ввожу код на терминале. К гадалке не ходи - проплата не прошла. Третий раз меньше чем за минуту слышу фразу: «Введите пин-код». Начинаю задумываться, что постройка полуавтономных и полуразумных автоматов для супермаркетов – идея на миллион. Сам, покручивая картой возле лица кассира, ввожу код на терминале. У кассира уже пар из ушей, я столько времени у нее потратил, но вердикт готов: «Ваша карта не читается». «Может быть, потому что ее там нет?» -занавес! Кассир в смятении, очередь злится.
Это к вопросу о клиентоориентированности. Я до сих пор уверен, что отзывчивый и ответственный персонал – повод закрыть глаза на многие другие огрехи. Но никто не хочет воспитывать кадры.

• может кассир слабовидящий попался? странная какая-то ситуация :D

• Смешно. И главное ведь уверен кассир, что прав, все вокруг просто интеллектом обижены... Бывает)

• Похохотала под конец рабочего дня))).
    Так и представился в голове робот Вертер "Введите пин-код, введите пин-код".

• Смешно конечно!😁Может, тетка устала просто? Или проблемы свои в голове, вот и была она там, а не на работе!

• Да ладно. Я вчера в автобусе сберкартой пыталась за проезд рассчитаться. А кондуктор три раза подносила,держа в руках мою карту.

• Стас, а пять раз вместо ввода пинкода нельзя было сказать, что карты нет в терминале? Чёт ты прогнал немного.

• Трех раз было достаточно

• То есть ты сознательно тратил время - своё и людей вокруг - занимаясь заведомо бессмысленным делом, а затем постишь это в бложике, типа ахаха- посмотрите, какая глупая тетя, я тебя верно понял? Прости, друже, но это повод усомниться в твоём IQ, нежели в уме тётушки кассира. Поверь, любой человек на фразу, сказанную с улыбкой и доброжелательным тоном отреагирует абсолютно адекватно. Особенно если обратиться по имени, которое легко узнать с бейджа. Перечитай ещё раз свой отзыв.

• я так и сделал. и ничем не обидел человека, и не считаю, что она в чем-то виновата.