Командор

Сеть супермаркетов
  • Водопьянова, 10 — 1 этаж
  • Водопьянова 100 м
Евгения Мусиенко написала 4 отзыва об этом месте

Все, допекли. Пишу "по горячим следам".
Вчера на пробу купила маленькую баночку "Adrenaline Rush". Алкоголя не содержит; по сути, это даже не энергетик, а кофеино-содержащая газировка.

Все, допекли. Пишу "по горячим следам".
На кассе, сразу же - "Ваш возраст? До 18 лет запрещено". (Кстати, о последнем. На банке написано "не рекомендуется", т.к. кофеин содержит, но уж никак под запрет не попадает).
Нет, я знаю, что в свои 27 выгляжу моложе, но не на 17 же лет! Ну, вчера на слово поверили.
Сегодня с утра уже из принципа взяла баночку. И что же? От меня потребовали документы! При том, что я - совершеннолетняя уже давно и покупаю безалкогольную газировку! Ладно, права водительские с собой ношу, пришлось в этот раз показать. Но, вообще-то! Давать кассиру в руки свои водительские для якобы подтверждения возраста. Серьезно?!
И что, из-за того, что кассиры не могут 27-летнюю от 15-17-летней отличить (что весьма странно), мне теперь по жизни паспорт с собой таскать?
Добро я бы покупала пиво, вино, водку и пр., но это?
Положим, эту дрянь я больше не стану покупать: первый раз купила на пробу, второй - не знаю даже, зачем. Но осадок от такого обслуживания остался поганый. Бдительные, блин, товарищи нашлись.

А, кстати уж. Раньше покупала здесь хорошее слоеное тесто. Теперь его нет: "затарили" все продукцией Ю.Высоцкой. Оно и казалось неплохо: и для печенья тесто готовое, и слоеное...Угу. Только содержание пальмового масла (!) в составе теста весьма и весьма "радует". Так что и слоеное тесто теперь придется покупать в другом месте.

• Первый раз вижу девушку, которая обижается на то, что ее путают с 18-летней. Радоваться надо, что хорошо выглядишь! Сейчас посмотришь на девушку, ей еще 18 нет, а она с пивом и сигаретой и выглядит на все 25.

А по поводу энергетиков можете ознакомиться с законом на сайте краевой администрации: http://zakon.krskstate.ru/0/doc/...

• А я вот этому совсем не рада, по миллиону причин. Это только кажется лестным, что вот, мол, "сохранилась хорошо" (вчерашние слова кассира, кстати).
    На деле это постоянные проблемы: например, проблемы при покупке билета в кино на фильм 18+ и при контроле (проверено неоднократно)...И много-много подобных мелочей.
    И без того постоянно с собой водительские носить приходится - мало ли.
    Ладно, я не курю с спиртное не употребляю, в противном случае, меня заколебали бы намного раньше (хотя, может, на свой возраст бы и "вытянула"-таки).

• Ой,я бы вообще разомлела если бы с меня паспорт спросили,а то вечно у мужа просят.А мы ровестники :-) :-) :-)

• Ну, строго говоря, это действительно энергетический тонизирующий напиток. Но, тем не менее, это безалкогольный энергетик, так что проблем при покупке, вроде, не должно бы возникать.
    Когда продавец не может отличить 27-летнюю женщину от 17-летней девчонки настолько, что требует документы, это настораживает: то ли со зрением проблемы, то ли перестраховываются...Хотя последнее, при покупке, подчеркиваю, безалкогольной продукции, явно излишне.
    Сам тут не разу не сталкивался с подобным. Был какой-то запрет на продажу газировки, да, но его, пишут, сняли 12.05.16. Странная ситуация.

• Перестраховываются. Их же штрафанут, если продадут несовершеннолетней. Хотя по мне, в отношении безалкогольных товаров - это просто бред.
    А насчет возраста - согласна.
    У меня с "Киномаксом" вечная проблема на этой же почве.
    А без пальмового масла сейчас попробуй найди что-нибудь...

• сейчас 15-17 летние выглядят некоторые как 30-летние тетки, поэтому спрашивают у всех на всякий случай

• Добрый день!

В соответствие со ст.3 Закона Красноярского края №10-4451 от 21.04.2016 г. "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края", не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним гражданам. На этом основании кассиры могут попросить документы, подтверждающие возраст покупателя, если они сомневаются в возрасте покупателя. Приносим Вам свои извинения, если данная процедура Вас оскорбила.
    Что касается слоеного теста: мы с радостью вернем в продажу слоенное тесто, которое Вам нравится по вкусовым качествам. Для этого необходимо обратиться к администратору торгового зала и оставить заявку.