Командор

Сеть супермаркетов
  • Щорса, 80 — 1 этаж
  • Оптика 310 м

Сегодня что? День Командора?
И я хочу поделиться...

Читаю про "Командоры" и просто поражаюсь я, ребятки... Пришла к выводу, что скорее всего Командор Командору рознь и считаю, что здесь, все же, зависит многое от руководителя, если не всё.

А была в моей жизни такая ситуация: накосячили с ценником в этом филиале. На товар "игрушечные машинки 2 шт в наборе" стояла одна цена, очень выгодная для приобретения, а пробили по кассе, как по стоимости каждой, то есть цена удвоилась. Так как покупок было много, обнаружила я это в чеке только дома. Звоню по телефону, указанному в чеке, попадаю на центральный офис (на 78 ДБ), разъясняю проблемку.
Мне потом перезванивает сама директор филиала, извинянькалась и свой личный номер дала. Выяснилось, что это был косяк сотрудника, который неправильно отмаркировал шифр цены. То есть по факту машинки так и стоили, т.е. дороже, сколько я и заплатила по факту, но мне предложили вернуть эту разницу, (ведь по закону о "ЗПП" мне должны продать по цене, согласно ценника), а недостачу дернуть с виновного сотрудника...и штраф, и выговор...и неприятно... И жалко мне стало того сотрудника, тем более выяснилось, что она "сторожил" того магазина . Это ведь был человеческий фактор, а не обман. Оставила я всё, как есть, попросив не наказывать строго сотрудника. Наверное ей и так досталось. Ведь все мы люди-человеки :)

Про директрису отдельный абзац: зовут её Ольга, а отчества с фамилией не помню (она мне и звонила). И из некоторых источников (сарафанное радио) мне стало известно, что в магазине существует полнейший порядок: медкомиссию проходят даже охранники, и при низком уровне зарплат данной сети, "ежовые рукавицы" руководителя тоже имеют место быть, но и как иначе? И среди филиалов он считается "блатной", и многие хотели бы работать именно в нем.
Продукты: "охлажденка" мяса и курицы с маркировкой даты упаковки НИКОГДА не перемаркируются в дате, а при выявлении данного факта сотрудник будет уволен. И курица, если не реализована вовремя за день до окончания срока "перелетает" в кулинарию и становится курой-гриль. Так что, тухляк здесь невозможен по факту. На прилавках всегда чистота и порядок. Чистота - это в смысле чистота, а не пустота. Овощи и фрукты - красотули лежат. Не заслуга ли это руководителя? А какое-то время назад наконец-то поставили весы самообслуживания на овощах. И продавцы отзывчивые, всегда помогут, подскажут. И много чего положительного я вижу именно в этом филиале. А еще он работает круглосуточно, что весьма приятно для того райончика.
Спасибо, Вам, Ольга!

"Тащусь по всему супермаркету с продуктами в руках и в зубах, а всё потому, что мне корзинка не нужна....мне же только хлебушка купить"...
#flamp500000

• ....но ведь реально-не везде такие Ольги плодятся-множаться(((((!!!!!

• Я помню еще "те времена",когда Командор на Взлетке только открылся, народ в него ходил,как в музей:)) с тех пор,конечно,многое изменилось,но своего клиента этот гипермаркет не потерял и марку держит:)

• Это я про "мамин" командор писала, жили какое-то время у нее. И мне жаль, что сейчас нет в шаговой доступности никакого их филиала.

• Мамин на 78?? У меня он тоже "мамин",из окна на него любуемся,когда в гости приезжаем;) а филиалы не производят такого приятного впечатления,быть может,по причине отсутствия того самого "хозяина"...

• Да нет же..:). Я как раз таки про филиал писала, на Щорса 80. Эт я по телефону в чеке на центральный попала. В том то и соль, что в филиале на "отшибе" такой порядок и цивилизация.

• Это я такая "внимательная" в выходной день,сорри:))

• Я, кстати, в центральный тоже похаживаю, но редко. Он ближайший, где мы сейчас живем, но все же не в шаговой доступности. Тож ниче такой:) Много промтоваров. В посуде нравится бывать.

• :)) Тогда бы да... Фламп был бы со всеми положительными отзывами... Хотя всегда найдется такой людь, которому или яблоки слишком блестят или картофель мылом не помытый:))

• Приятно прочитать такой отзыв, я когда-то была "старожилой" данного магазина :)
    Этот директор сравнительно недавно пришел к руководству, замечу, до этого тоже был очень строгий, но справедливый руководитель.
    Про "блатной" филиал Вы меня конечно насмешили :) Коллектив филиала всегда был дружен, воспитывался день и ночь блюсти порядок, все как и положено!

• Может из-за того, что коллектив дружен, многие хотели бы там работать?... Эт со мной знакомая полелилась "на девичьих посиделках", у нее то ли родственница, то ли подруга там работа(ет)ла. :)

• Хотела свои 5 копеек вставить - инфа про то, что они вычтут все из сотрудника и вообще а-та-та является откровенной манипуляцией. Вернее она правдива, но вам, как покупателю, не должны были ее преподносить.

• Ну дык я ж эт не от магазина узнала:) На "кухонных посиделках" с приятельницей, у которой то ли родственница, то ли подруга работа(ла)ет. Вот и пишу, что "сарафанное радио" :)

• ^_^
    Тогда норм, а то мне организация из-за своей плохой работы выдала бесплатный абонемент, при этом говоря, что его стоимость вычли из з/п сотрудника провинившегося. Ну он, конечно, не виноват в том, что тормоз по жизни, а мне было очень не приятно из-за осознания того, что из-за меня кто-то на деньги попал:((