Командор

Сеть супермаркетов
  • Судостроительная, 58
  • Магазин (ул. Судостроительная) 140 м
Spartani написал 2 отзыва об этом месте

Уже писал отзыв об этом магазине. В официальном комментарии мне посетовали на недостаточно аргументированную критику с моей стороны. Что ж, столкнувшись с новой неприятностью, аргументирую фотографией (для того, чтобы приложить фотку, пришлось новый отзыв писать - в комментах сия опция недоступна).

На фотографии видно упаковку с салатом "Сельдь под шубой" и товарный чек. Дело в том, что я час назад отоварился в магазине, купил салатик, в частности, думал перекусить дома по-быстрому. Но открыв упаковку, понял, что этот салатик давно протух. Запашок тот ещё, уж поверьте. Неприятно как-то, знаете ли.

Собственно, тут какое дело. Вот производитель этого салатика, ИП Черномуров А.М., почему-то указал на упаковке срок годности не более 4 суток. Хотя СанПиН 42-123-4117-86 устанавливает срок годности данного товара в 12 часов (это если по картофелю, по другим ингредиентам МАКСИМУМ - 72 часа). Таким образом, в указанную дату и время я не должен был купить этот салатик в Командоре - это если правильно всё всеми делается. А если какой-то ИП Черномуров А.М. или сам Командор (чей логотип на упаковке присутствует) какого-то хрена самовольно увеличил срок годности продукта - имеем то, что имеем.

Топать до магазина мне лень. Так что сдавать этот салатик обратно я не стану - выкину. Но в следующий раз с любопытством изучу и другую продукцию ИП Черномурова А.М. с логотипом Командора.

Всем приятных дней!

ПС. На сайте Командора почему нет обратной связи? По телефону же я фотку не скину.