Командор

Сеть супермаркетов
  • Тельмана, 43
  • 5-й микрорайон (ул. Тельмана) 70 м

Раньше (пару-тройку лет назад) Командор рядом с домом на Тельмана, 43 был любимым маркетом. Постепенно это ощущение "лучшести" изчезает. Сейчас оно становится все призрачней и стремится уже к нулю. Причина в неоправданно высокой цене на товары, в сравнении с другими сетями. Скидка, которая падает на Копилку, слишкам призрачна, чтобы из-за этого говорить о каком-либо преимуществе Командора.
Сейчас в нем продают бананы. Ценник конский - 99 рублей. Табличка анонсирует цену фрукта 70 с чем-то, если не более 3 кг. На чеке отображается цена 99, на вопрос "а где в чеке увидеть , что я плачу по 70, а не по 99" администратор и кассир ответить не смогли (сомневаясь, указали на нижнюю строку - сумма, которая падает на Копилку). Посчитав примерно (покупка состояла из 4х товаров, а не только из бананов), получалось, что бананы посчитаны по 99 рублей. Ребята, вы что? Наведите порядок в чеке, это ваша ОБЯЗАННОСТЬ. Покупатель должен видеть реальную цену приобретаемого товара в чеке, а не только на табличке в отделе,. И не в виде суммы, падающей на карту копилку, а реально отображать количество товара, его цену и его стоимость.
А пока этого не сделаете - буду просить кассира пробивать скидочный товар отдельным чеком, чтоб видеть, сколько я уплатила именно за него.
Но, скорее всего, заходить буду все реже - если поздно вечером окажется, что хлеба нет дома. Все остальное предпочту купить там, где намного дешевле, чем в Командоре (и на чеке видно ВСЕ цены) - в Красный Яр на Николаева, в Ленту на Ястынской, в Окей на 9 мая.

Ну, и отношение к замечаниям недвусмысленно видно здесь, на Флампе. Положительный отзывы покупателя - ответ администрации Командора. Отрицательный отзыв - молчание администрации Командора.

Единственное положительное впечатление от Командора - всегда, в любое время суток - приветливые, вежливые, внимательные девочки-кассиры. И улыбчивые, и обходительные, и предупредительные. Вот к ним претензий нет. А всё остальное - плохо, и с каждым днем все хуже.

Как говорится, простите, ничего личного. Вы сами к этому подталкиваете покупателей, и теряете нас.

Уважаемый покупатель, добрый день.

По Вашему обращению можем предоставить следующую информацию:

1. цена на бананы составляет 99,00 руб. Приобретая товар менее 3 кг, Вы становитесь участником акции и оплачиваете товар по акционной цене. На сегодняшний день акционная цена на бананы составляет 76,03 руб. В чеке отображается продажа по обычной цене с указанием скидки на товар, итоговая сумма указана с учетом скидки. Скидка на товар предоставляется не в виде выгодных рублей на карту Копилка, а в виде скидки в рублях.

2. По Вашему обращению с персоналом магазина было проведено дополнительное обучение по предоставлению информации для покупателей. По всем интересующим Вас вопросам Вы всегда можете обратиться к администратору магазина.

3. Проанализировать Ваше обращение в части высоких цен нет возможности, поскольку отсутствует конкретика, а именно: какие товары и в каких точках продаж Вы сравнивали.

Спасибо за Ваше обращение.

• С бананами, конечно, они фигню придумали. Но на чеке цена отображается верно, по 70 руб за кило

• У меня на чеке - 99 рублей. Сегодня утром в 7 часов. Админ и кассир сказали, что так и должно быть.
    Вечером специально заеду, возьму еще бананов, посмотрю чек. Если 99 - сфотаю и на флампе покажу. Если по 70 - поскандалю о том, почему утренний чек от вечернего отличается )))
    Даже если чек не сохранился - на фискальном чеке всё осталось.
    Не в 15 рублях дело, а в принципе.

• я на Взлетке покупала бананы, все норм было, в чеке ценник реальный. Проверьте, потом расскажете, что там у Вас вышло ))

• На Взлетке? Но я то про Командор на Тельмана (в тексте так и написано) )))

• да я знаю, что Вы про Тельмана. Я и на Комсомольском брала, все норм было.

• А вот и чек (прикрепила к первичному комментарию). Как видим, мало того, что в чеке не 74р указано, а 99р, так еще и на карту-копилку с покупки 0,00р.

• копилка на бананах не работает. И судя по чеку, с Вас должны были взять 63,26. Там же в чеке указана сумма скидки

• бананы Вам продали по цене 76 руб.

• Все написанное отношу к вашей невнимательности. Вопрос не столько о цене, по которой продали. Вопрос в том, что чек должен содержать бязательную информацию о цене товара, а не дополнительную - о скидке на товар (покупатель не должен заниматься вычитанием, минусуя размер скидки от стоимости, деля на количество).

• Тут Вы правы, насчет информации. Обратитесь к администратору в магазине, напишите в книгу предложений свое замечание. На Вашу запись в книге предложений они обязаны отреагировать и дать ответ, а здесь, на Флампе - на их усмотрение. Могут и не удостоить Вас ответом. Странно, что Вы до этого не додумались, вон какой продвинутый покупатель.

• Уважаемый покупатель, добрый день.

По Вашему обращению можем предоставить следующую информацию:

Спасибо за Ваше обращение.