Командор

Мебельный мегаполис
  • 78 Добровольческой Бригады, 12 — 2, 3 этаж
  • Медистал (Кода) 380 м

Печально, но факт - Заказала шкаф (в коридор) в Командоре, Мебельном мегаполисе 78 Добровольческой Бригады, 12.

Согласно с условиями договора корпус шкафа из "ЛДСП цветное «орех»".

После осмотра корпуса шкафа в собранном виде я обнаружила, что ЛДСП шкафа

Согласно с условиями договора корпус шкафа из "ЛДСП цветное «орех»".

После осмотра корпуса шкафа в собранном виде я обнаружила, что ЛДСП шкафа

не соответствует образцу "ЛДСП цветное «орех»", который мне был предъявлен в выставочном зале

при заключении договора.

Этот же образец представлен на официальном сайте

Если бы мне показали просто фото готового изделия из такого ЛДСП «орех», я бы не стала делать

такой заказ, а выбрала бы другой образец или другого Продавца.

Но получилось так как получилось. И я обратилась с претензией, в которой предъявляла очень мягкие требования.

Я готова была смириться с тем, что получила, но просила произвести замену одной из стенок шкафа.

Такой реакции от такого достойного, как мне раньше казалось, производителя я не ожидала.

В удовлетворении моих справедливых требований мне было отказано. И это вместо "спасибо" за то, что я обратила

внимание руководства компании на то, что:

1) образец ЛДСП должен быть показан в выставочном зале в готовом изделии или на качественном фото, где четко виден рисунок;

2) в договоре требуется указывать, например, не только "ЛДСП цветное «орех»", а и уточнять "рисунок (текстура) дерева орех" если для ламинирования плиты

использовался рисунок под древесину ореха. Очень часто декоративная бумага , используемая для ламинирования плит, имеет цвет «орех», но не имеет

характерного рисунка дерева орех...И это необходимая информация!

При этом юрист видит свою задачу только в подготовке отказа на претензию заявляет,

что мне "Продавец своевременно предоставил необходимую и достоверную

информацию о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора".

И теперь, как мне пояснили в Обществе защиты прав потребителя, я должна доказывать, что мне подсунули "кота в мешке", в суде!!!

На мой отзыв от 25.02.2015 на сайт http://www.mk-komandor.ru/... никто из ответственных лиц не отреагировал...

После такого отношения к заказчикам со стороны сотрудников легендарного Мебельного мегаполиса (Командор) очень не хочется отдавать деньги за товар,

который тебе только обещают выполнить по образцу...

Горецкая Наталья Евгеньевна

goretskaya_natalia@mail.ru

• День добрый, Наталья Евгеньевна!

Спасибо за отзыв. Сожалею что у Вас сложилось негативное мнение о нашем продукте. Спасибо Вам за критику, мы сделали выводы, это поможет нам улучшить свою работу.

С уважением,

Татьяна Николаевна Клименко

Руководитель направления розничных продаж

«КОМАНДОР»

тел. (3912) 528-488, вн. 646

тел. сот 2 710 762

Klimenko@komandor-mebel.com

www.komandor-mebel.com

• Видимо на производстве у них не все хорошо со зрением :)

• Дело не в зрении, а в отношении к заказчикам...Ответы на претензии - формальные, главное выдержать срок, а что там написано совсем не волнует того, кто должен вникнуть в суть проблемы...К тому же "кот в мешке" полностью оплачен, а теперь пишите о своих претензиях...

Хорошо, что есть изготовители мебели, которые только после установки изделия получают окончательный расчет (например, Шик@Лад). Рекомендую...