Командор

Мебельный дисконт-центр

Ха, с чего это тут дисконт я не очень поняла, но, предположим.

Моя маман - продвинутая женщина. В свои молодые годы она знает что такое шведский минимализм и презрительно фыркает на стиль "дорого-богато", в ассортименте представленный в наших мебельных магазинах.

Ха, с чего это тут дисконт я не очень поняла, но, предположим.

Именно из-за приверженности к минимализму подобрать стенку (горку) в ее гостиную стало почти невыполнимой задачей.

Откуда, вопрошаю я у небес, у нашего народа до сих пор есть тяга ставить фарфор в шкафы. На что эти завитушки из сусального золота и шкафы-мастадонты под матушкин чайный сервиз??

К чему эта куча бесполезных полочек из стекла? И для чего эти чернющие цветовые решения, мрачнее тучи?

Ах нет, мне дурно, как вспомню.

В общем, максимально приближенная к идеалу стенка нашлась здесь. При цене по новогодней акции в 38 т.р. так вообще подарок. Поэтому мы оплатили, договорились, что самовывезем со склада в новогодние праздники, и ускакали.

Самовывоз - это отдельная тема. Сначала отдаешь бумажки, потом тебе говорят "ожидайте" и ты ожидаешь, вместе с водителем газели, каждую минуту ожидания которого ты оплачиваешь из своего кармана. Спустя полчаса этого баснословно дорогого ожидания (время - деньги, я прочувствовала), нас запустили в святая святых, на склад. Подвели к куче коробок, коробушечек и коробунек и сказали "проверяйте комплектность". Ребята, клянусь, если бы у меня не было технического образования, на этом этапе я бы села на пол и заплакала. Гостиная состояла из - пенала узенького, шкафа платяного с полками, шкафа платяного со штангой, тумбы под телевизор и стеллажа из кучи квадратных ячеек. На коробках написано - ТПР-1, ПТП-2.2, АТФ-37 и прочая невнятная муть.

В общем, спустя еще полчаса проверки комплектности (везти было в Железногорск, поэтому мы были без права на ошибку) все погрузили в Газель и повезли. Молясь, чтобы ТПР и АТФ оказались тем, чем нужно.

При сборке оказалось:

а) петли узкого пенала размечены неправильно. Дверь попыталась встать на полтора сантиметра ниже уровня пола. Исправляли.

б) отверстия под стягивание шкафов между собой расположены неверно. В отверстие в стенке одного элемента мы видим стенку другого, но никак не соседнее отверстие. Исправляли.

в) Некомплектность винтиков и болтиков. Докупали.

г) крепления под болты в стеллаже помещаются в полки стеллажа методом - три раза тресни молотком. Полок у стеллажа около двадцати. Соседи, я думаю, пришли в экстаз и очень вам благодарны.

д) инструкции написаны тупо, безграмотно. А когда перед тобой куча пиломатериала, крепления и бумажка с тупой инструкцией, то положение становится безвыходным.

Собрали с помощью молотка, напильника и такой-то матери.

Маман счастлива.

П.С: фото сего чуда не нашлось, потому, что Командор сменил коллекцию. Постараюсь зафотать, если не забуду.