Командор

Магазин-кулинария
  • Мира проспект, 60 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 330 м

Недавно сделала открытие, что от работы сюда ходить и ближе, и комфортнее, чем к их конкурентам.

Обрадовало обилие свежей выпечки, различных бутеров-перекусов, даже каши есть, вареные яйца и гренки - чем не завтрак, для вечно торопящихся!

Готовая еда порадовала не очень. В последний раз мне досталась надкусанная картошка. Не надломленная, не раздавленная, а именно надкусанная - имела характерный след от зубов.Причем, таковыми оказались два ломтика из четырех. Аппетит был испорчен, картошка выкинута, остался шашлычок из курицы с кусками нереального размера и морковь по-корейски. Шашлык сухой, жестковатый, абсолютно пресный - отправился в пакетик, чтобы вечером угостить несчастного полубездомного кота. Морковь была мною употреблена, уж очень я ее люблю - не испортили. Но общее впечатление от кухни им испортить удалось. Снова буду готовить дома и брать с собой.

Отдел кулинарии манит ароматами и красотой. Маковая завертушка именно маковая - мака в обилии, зажаристая, со сладкой корочкой, с пылу с жару..К счастью, не обкусанная. Мало-помалу и другую стряпню пробовала, претензий к этому отделу нет.

В целом - командор хорош, чисто (крыс на винограде нет точно), светло, просторно. Вежливый, услужливый персонал - я стабильно забываю взять корзинку и таскаю все в руках, иногда выходит, что уже никаким образом не получается взять что-либо, мне всегда помогают, даже без просьбы.

Картофель конечно обескуражил и возникают некоторые вопросы к едабельности остальных блюд. Перекрывает этот досадный случай все положительные моменты, как ни крути. Этот отдел отныне для меня не существует, но за выпечкой и чем-то из общих товаров заходить буду.