Командор

Магазин-кулинария
  • Мира проспект, 60 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 330 м

Проведите работу с персоналом!

Зашли в супермаркет вчера вечером, захотелось нам молочного коктейля. В кулинарии никого не было, в другом конце супермаркета две женщины что-то раскладывали. Я обратилась к ним с вопросом, есть ли в кулинарии кто-то.

Проведите работу с персоналом!

Женщины переглянулись, в итоге одна неспешно пошла со мной. На мою просьбу сделать молочный коктейль, глаза её забегали, и она позвала свою коллегу.

Та, похоже, тоже не очень в курсе была, как готовится это сложнейшее блюдо, так как они вдвоём начали читать раскладку, приклеенную на стену. Неспешно так.

На глазок налили сиропа (коктейль был ооочень сладким), затем начали колупать мороженое. Оно не бралось, женщины переговаривались, хихикали и никуда не спешили. Подошла третья, видимо, более опытная дама и начала наблюдать за процессом, иногда давать советы.

Набрав все ингредиенты в стакан, начали взбивать. Из одного стакана всё начало выплёскиваться. Блендер остановили, стакан сняли, начали всё протирать. Одной и той же тряпкой при мне протёрли стол, стену и сам блендер (ту часть, которая опускается в стакан с коктейлем).

Я спросила, может проблемы с коктейлем? Может я его в соседствующей с вами кофемашине закажу? Уверили, что проблем нет.

В процессе взбивания коктейля стаканы отсоединялись, в них смотрели, потом ставили взбиваться обратно. Всё мучительно долго, магазин при этом пустой.

Дошли до расчёта:

Сначала нам выбили 3 молочных коктейля вместо двух. Я справедливо возмутилась.

Девушка выдала мне недостающую сдачу и начала что-то ручкой исправлять в чеке!!! Не вызвала администратора, чтобы сделать отмену, ничего подобного! Я стою, жду чек, но понимаю, что мне его давать никто не собирается. На мой конкретный вопрос "А чек вы мне дадите?" получила ответ "Нет".

ЭТО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО?!?!?!?!

Вы знаете, что это наказуемо?

Администрация магазина, обучите свой персонал готовить блюда из меню и рассчитывать клиентов в соответствии с действующим законодательством!!