Командор

Магазин-кулинария
  • Мира проспект, 60 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 200 м

нашла я эту кулинарию здесь на флампе. почитала отзывы,стало интересно заглянуть,тем более что он очень близко к нашему институту.
я то думаю,почему я раньше ее не замечала,а все потому,что она хитрая в уголочке притаилась.
спускаюсь по ступенькам,вижу столики,застеленные скатерками. за некоторыми сидят молодые люди и что-то там жуют,переговариваются. мило...
первая реакция была - ну елки-палки! ну тот же командор,что у общаги через дорогу,ибо в глаза бросился отдел "овощи-фрукты". побродила по правой стороне - такие же полки-витрины,почти такой же ассортимент. но стоило перебраться в левую часть,так мнение в момент изменилось. мило салатов и мясной продукции я прошла равнодушно,но тут мое внимание привлек сыр. ну я даже в аллее не видела красный и зеленый. очень симпатичный конечно,но покупать я его не стала) еще пару шагов и тут меня поманил дивный запах. поворачиваюсь а это он! - отдел с выпечкой. люди,не ходите туда голодными! с трудом сдерживая поток слюны,я быстренько упаковала себе хлеб "социальный", батон "нежный"(который был очень мягким и горячим,в отличие от того сухаря,который нам предлагает обычный командор),пару плюшек с чесноком и кольцо с орехами. запах просто сводил с ума. я еще застала то время,когда люди ходили и покупали хлеб на пекарне и ,возвращаясь домой, отщипывали и ели еще горячий хлеб. вот я прям в детство окунулась,пока бродила по этой кулинарии. прям очень хотелось достать из пакета батон и половину,как минимум, зажувать) но! грязные руки,микробы! еле дотерпела до дома.
однозначно рекомендую! и сама буду заходить за свежей горячей выпечкой.