Колизей

Сеть тренажерных залов
  • Академика Вавилова, 1 ст39 — 2 этаж
  • Шелен 480 м

С Нового года муж вступил на скользкую дорожку правильного образа жизни. Теперь ходим в тренажерку совместно, прямо как в спортпабликах вконтакта "тренироваться вместе - офигительно". И прочая, и прочая.

Поэтому теперь я могу оставить отзыв и со своей стороны и со стороны только пришедшего товарища. Теперь у меня выборка из двух мнений, что уже, согласитесь, является соц. исследованием.

Мнение первое, отрицательное. Ваши шкафчики - это испанский сапожок. И по форме, и по содержимому, и по удобству расположения. Ради интереса, сходите сами попробуйте туда поместить: пуховик, зимнюю одежду (которая только у легкомысленных дев малообъемная), зимнюю обувь, спорт.сумку и просто сумку. Попробовали? Поместилось? А теперь попробуйте шкафчик открыть, чтобы вас не погребло лавиной сумки, спорт сумки, зимней обуви и т.д. в обратном порядке.
Теснота между рядами шкафчиком чудовищная. Нормально переодеваться невозможно, постоянно отыгрываю человека-змею, чтобы вползать в одежду, а не надевать ее по-человечески, активно работая локтями=)
Еще у меня вопрос к вашим клиентам женского пола: почему вы не разговариваете? У вас проблемы с речевым аппаратом? Представьте ситуацию, когда я переодеваюсь, и тут сзади меня возникает молчаливая тень. Тень хочет пройти к шкафчику, который расположен ЗА мной, я понимаю это по возмущенному пыхтению тени. Тень пыхтит, но разомкнуть уста и молвить человеческим голосом "можно я пройду" - это выше теневых возможностей. Тень стоит и пыхтит. Я спокойно шнурую ботинки. Иногда, когда у меня хорошее настроение, я говорю "вы пройти хотите? проходите пожалуйста" и пропускаю тень, методом выхождения из узкого коридорчика. Как думаете, говорит ли тень "спасибо"? Неа, она остается загадочно безмолвной. Давайте будем вежливы? Или это не входит в ваше спорт. воспитание?
Так, шкафчики и раздевалки поругала. На это оф. представитель, наверняка, ничего не ответит. А что тут ответить, если жадность?

Идем дальше, к отсутствию вентиляции и борьбе за управление окнами. При закрытых окнах на кардио-тренажерах хочется упасть в обморок еще в начале пути. При открытых окнах, чревато обморожением и воспалением легких. Неужели нельзя решить дело вентиляцией? Уже давно человечество придумало притоки и вытяжки. Проконсультируйтесь со специалистами, будьте любезны. Вроде бы деньги за абонементы вам исправно платят, не обеднеете.

Ну и третье оценочное восприятие тренажерного зала - это, собственно, спорт. снаряды. Они тут есть, они тут в количестве. У меня ни разу не было момента, когда я не могла поработать, потому что чего-то не хватило, все взаимозаменяемо. Поэтому за оснащение тренажерки можно было бы поставить твердую пять, если бы не два огромных минуса, что выше.

И еще, из всего тренерского состава у вас РЕАЛЬНО работает только пара-тройка тренеров, те, что активно следят за исполнением техники и безопасности, все остальные кучкуются в зоне свободных весов, рассказывают друг другу свежие шутоньки и ведут себя как резиденты камеди клаба. Вы им за это платите?

Ставлю "нормально", потому, что у вас действительно нормально, местечковая качалка с хорошим выбором тренажеров и раздутой самоидентификацией.

• Спасибо за отзыв, хотела к ним пойти, теперь передумала. Для меня как раз одним из главных критериев является наличие вентиляции в зале и нормальная раздевалка. :)

• Вот язва)))))
    Читала и похохатывала.

• у меня черный пояс по язвительности=))

• Разве тренера должны следить за техникой занимающихся, если это не персональная тренировка? Работы нет, вот и стоят в сторонке

• да, отличный вопрос! Мне всегда было интересно что должен делать тренер в зале, если у него нет персоналки! Администрация, ответите?

• Вы можете почитать должностную инструкцию тренера тренажерного зала. Если не они будут следить, то кто же?

Это мы их сами расслабили. В абонемент входит что: доступ к тренажерам и доступ к тренерам. Можно подойти к дежуному тренеру и он ОБЯЗАН дать рекомендации по выполнению упражнений, вне зависимости от того плачУ я ему за это или нет. И за техникой безопасности, а равно и за техникой выполнения упражнений (читайте, той же самой безопасности) он следить обязан. Иначе зачем он вообще там ходит?

• у них есть должностная инструкция? ;) я даже правила посещения найти не смогла, и не допросилась :)
    Мне кажется, мы сами ответственны за то, что делаем... Не знаем что делать - берём тренера.
    Как один дежурный тренер (так и ни разу не поняла, кто это) должен следить за всеми людьми в зале, когда вечером человек по 50 занимается..

• У всех работ есть должностная инструкция=)

Про берем тренера - это да, тренер поможет активнее влиться. Но вот я наблюдала, как один молодой человек на тренажере, где девушки делают сгибание ног (на заднюю часть филея) исхитрился, подлез и начал качать шею, причем с нехилым весом. Если бы он себе эту самую шею свернул, то кто был бы виноват? Кроме, естественного, его самого=)

• Уследить за всеми 50 трудновато, но они видят косяки других, а у некоторых настоящие косячища! У меня недавно был случай в моем ФЦ. Мы занимались с тренером возле тренажера, на котором мужчина с ужасно кривой спиной делал гиперэкстензию с темпом 15 повторений/15 секунд ) Я спросила у тренера, мол "это же неправильно и толку не будет?", она стояла прям напротив и также шепотом мне ответила, что да, неправильно и что им бесполезно что-либо говорить, все равно по-своему будут делать) Отчасти я соглашусь, многие относятся к советам негативно, но и стоять смотреть и осозновать, чтодругие себя ломают, тоже не очень

• у людей язык отвалится,видимо, подойти к тренеру и спросить о правильной технике. а вообще можно раз потратиться на программу и одну тренировку,где покажут всю технику. народу хочется травмироваться - пусть делают это)

• Есть же люди "я - сам!". Которые даже подумать не могут, что делают что-то не так.
    За одну тренировку технику не поставить. В одном только приседание столько нюансов, что мамадарагая.
    Да я и сама неофит, поэтому много читаю, много смотрю, много думаю, много спрашиваю.

И я бы не хотела, чтоб рядом со мной кто-то травмировался. Жалко же. Беееедненькие=))

• Повеселила человеком-тенью)) А меня один раз просто оттолкнули, видимо подумов, что я человек-никто))

• Это они от зависти=)
    Смотрят, думают "эвон какой толстяк" и толкаются от неумения выразить собственные гештальты.

• Хожу уже год туда, на правом берегу лучше зала нет. Проблем с разговорами и тренерами не было - подошла,спросила, ответили) полгода ходила "Я - сам". Сейчас хожу к тренеру и довольна - тренер рядом всегда, ещё и нашла подруг-соратниц, и всех всячески в нашу банду зазываем) раздевалки в новых залах большие - а тут их как переделаешь? Только если за счёт сокращения мест, а мне оно и не надо.Ценник, экипа, тренер, сауна, зал функционалки, солярий. Короче, мне все нравится) дело наверное в подходе, я в зал хожу не замечать недостатки в конструкциях или в воспитании некоторых посетителей, а работать над собой до последнего пота. Спасибо Колизею, вы крутые !!!

• А почему бы как раз не переделать за счет сокращения мест? Тогда решится и вопрос с очередями к тренажерам и толпе людей в час пик. Т.е. двух зайцев убьем одними шкафчиками.

• тогда если ты придёшь на треню вечером, тебе могут сказать -сори, но все шкафчики заняты-а ведь многие гёрлс приходят продефилировать в лосинках и не создают особых очередей у тренажёров)

• Тут двойственная ситуация, да.
    Если заняты, то это создать некую элитность спорта.
    Девочки в лосинах со временем сами отваливаются, если им точно также будет не хватать места.
    Мне доставляется физический дискомфорт переодеваться в настолько спартанских условиях. Уже три раза билась голой об шкафчики буквой Г, а сколько раз локтями, кистями и пр.
    Хотелось бы получать спорт.травмы, а не раздевальные=)

• И кстати, те же самые девочки тренажеры все-таки занимают. Сидят на них, к примеру.
    Я уже запарилась делать пщпщпщ, только сгонишь с одного, она, как бабочка, перепорхнет на другой=))

• я уже за год натренировалась там быстро и без травм переодеваться и впихивать одежду) и некоторые посетители там вполне вальяжно умудряются устраиваться: и на скамейке все свои колготки/майки/полотенца/дезодоранты складывать) С опытом пришло умение: грозно так подходить к тренажерам, расправив плечи, спрашивать: А сколько вам ещё подходов? Девочки в лосинках убегают) я бы написала не столько о самой качалке, сколько о посетителях - вот там реально ржачный пост можно настрочить)

• Я уж даже и не знаю, мне по-моему проще в коридоре уже начать переодеваться. Ты помни, что я и ростом повыше и в объемах... крупнее. Мне прямо тесно, как Гулливеру.

Напиши=)))
    Я человек добренький, только вон по молчаливым тетям прошлась.
    Расправив плечи, с твоей спортивной подтянутостью, выглядит уже не очень внушительно=)))

• как ты писать я не умею)) но я научусь, блог заведу) а качалку я люблю, и всех туда затаскиваю) не в лосинках пощеголять, а штангу потягать)))

• Ты помни, что человек пока сам не захочет, его туда не затащишь.
    Многие смотрят на твои результаты и думают "о! И я пойду". А когда не становятся стройнягами через месяц, то бросают. Им и горько, и обидно, и уже нет былого энтузиазма.
    Тут не затаскивать надо, а менять сам образ мышления=))

• ну не умею я образ мышления менять, мне только :фрфр, надоела своей качалкой)

• Добрый вечер) по поводу раздевалки, да действительно тесновато, к примеру в комсомолле шкафчики побольше и между ними танцевать можно НО там зал в два раза меньше чем здесь! По этому я выбираю этот зал, и несмотря на мой переезд в новый дом на левом берегу - ближе всего к дому зал на Ленина! Но езжу на Вавилова, мне там нравится и привыкла уже и к персоналу и к тренажерам и к общей атмосфере в зале😊 про тренеров, я спрашивала они действительно особо не пристают со своими советами (потому что люди не воспринимают их советы адекватно), а те кто к ним обращаются они с радостью им помогают! И если у вас что то не получается (перенастроить тренажёр или найти гантелю/штангу и т.д.) тоже вам помогут! На Ленина была не так давно, возникла проблема с фиксатором скамьи (все никак не фиксировалось) тренер сидел напротив, всю картину видел и помощи не предложил, ну я как девочка самостоятельная все таки с горем напополам зафиксировала скамью и спокойно выполнила своё упражнение. Проблемы с окнами не вижу, если кто то открыл все окна, я точно так же прохожу и закрываю их😂🙈 ну а что поделать, маленько проветрили и хватит)))

• Тогда вопрос почему люди не доверяют тренерам? Может быть дело в недостаточности квалификации?
    Я не говорю о том, чтобы тренеры стояли над душой и лезли под руку в самые опасные моменты. Но чуть больше внимания к окружающим - это же не сверхъестественное?

• про тренеров и их внимание - тут вот тоже двойственно и всем не угодишь. Ведь наблюдала я и обратную картину- недовольство клиентов от того, что тренер ему сделал замечание на счёт техники. А видела что бабулечки творят на тренажёрах?! У них ведь своя технология, не переубедишь)))

• Про бабулечек этих не напоминай. Видела их 2 января в тандеме. Это просто новое слово в фитнесе.
    И в промежутках обсуждают способы готовки оливье.

Между тем, если тренер дежурный не уследит, все шишки посыпятся на него. Поэтому в данной ситуации лучше перебдеть.

• бабулечки-это же соц.ответственность, они бесплатно ходят, кстати, за это респект Колизею, студенты со скидкой.

• Бесплатно? Это круто! Вот этого не знала.
    За это респект.

• Есть вероятность того, что студенты со скидкой ходят сугубо из-за того, что первый Колизей на Ленина как раз был сделан на месте и вместо их спортивного зала, а потом уже пошло это по остальным Колизеям. А пенсионерам можно посещать зал бесплатно только в какие-то определенные часы:) Все не так благородно, как хотелось бы

• люди сейчас на ютюбе насмотрятся видео "о новых супер способах, чуть ли не нанно-технологии прокачки пресса" :D и сами себе занимаются этими новшествами, а тренеров со своей "прошлого века техникой" не хотят слушать, потому что насмотрелись/начитались как быть супер спортсменом :)))))) посмотрите сколько видео приколов из тренажерных залов, это же нереально! я никогда бы не подумала что такое может быть))))

• Но это же проблема тогда людей, а не тренера.
    Например, возникнет внештатная ситуация, а тренер такой "ненене, не надо, я к этому мужику, который качал шею на тренажере Смитта подходил, предупреждал, посмотрим камеры наблюдения". Камеры смотрят, видят, как тренер подходит, грозит пальцем.
    Все, вопрос снят, а это, с искривлением головного мозга и шейного отдела, сам себе лечение оплачивает.

• мне кажется вы придираетесь слишком🙈

• Почему вам так кажется?
    Какие именно из моих замечаний "слишком"?
    В этом зале не душно? Там не малюсенькое раздевальное помещение? Там внимательные тренеры?

• бывает душно, не вижу "проблемы" в этом! летом поставили окна с вентиляторами которые вытягивают горячий воздух на улицу (и этим летом было легче заниматься благодаря ним), тренеры внимательно относятся к клиентам, и даже к чужим! я лично просила мне помочь несколько раз у разных тренеров, и никто из них мне не отказал в помощи! Раздевалка да, маленькая! но я выбираю и хожу в этот зал не из-за раздевалки, а из за самого огромного помещения зала и кучи тренажёров (пространства), я могу ходить и мне ближе в комсомолл, там просторная раздевалка, а зал меньше в два раза😋 по этому хожу сюда

• В Комсомолле тоже не очень просторная раздевалка, те же узенькие шкафчики.

Проблема, когда душно, в том, что мозгу не хватает кислорода, создается усталость, что не способствует тренировке. Сейчас, когда холодно и окна закрыты, вытяжка не помогает.

У вас есть мнение, у меня есть мнение, я написала свой отзыв и поставила оценку. Это сайт для отзывов, не так ли?

• вы спросили почему мне так кажется я вам ответила😉

• Я просто вас плавно подвела к мысли, что мнения у людей разные на одни и те же вещи.
    Мне бы хотелось за свои деньги получать хорошую услугу, кто-то же готов довольствоваться и малым.

• согласна сколько людей столько и мнений. Только запросы и требования у людей разные, кто то может быть гол как сокол и при этом ходить с вымышленной короной на голове и требовать чтобы к нему относились как к королю☺️☺️

• Я не требую с тренеров публично, чтобы они от меня не отходили. Если есть вопрос - подойду и спрошу. Но если я тыркаю скамейку для пресса, а тренер проходя мимо проходит мимо и дальше, обидненько становится..

• возможно он вас не видел, или не видел что у вас проблема. у меня так в центре было на Ленина 🙈

• Галя, ты где-нибудь нормальную тренажерку видела? Особенно, чтоб соотношение "цена-качество" на 100% было. В Красноярске такие есть??
    Я как в зал не знакомый зайду, так везде косяков нормально так нахожу...

• Я видела Стронго Хаммер. Пока - это зал моей недостижимой мечты.

Если они опустят цены, то туда повалят нищеброды вроде меня и заниматься станет невозможно. Поэтому, проще уж мне заработать и влезть на их Олимп=)