Колибри

Сеть фотоцентров
  • Ленина, 111
  • Перенсона 600 м

Пришла моя очередь написать здесь свои комментарии.

Пришла моя очередь написать здесь свои комментарии.
Всем здравствуйте. Работали с данной компанией 4 года, работали без происшествий. В этом году заказали, как всегда, печать фотокниг, тираж 26 штук. Отдали в печать 3го августа. Забрали 17го. И что же увидели? 26 фотокниг, бледных, мутных, с ярко выраженным оттенком зеленого. Поехала я (я) в эту замечательную контору. Вышел ко мне дизайнер (Д) и у нас состоялся такой диалог:
Я: Добрый день. За 4 года печати у нас с вами не было ни одного косяка, а тут я забираю альбомы и вижу это (протягивая пару альбомов).
Д: А что не так?
Я: А вы не видите?
Д: По-моему всё хорошо
Я: Т.е. то, что ребенок отдаленно похож на шрека по цвету это всё хорошо?
Д: Ну давайте посмотрим оригиналы, у вас есть с собой на флэшке?
Я: Есть.
Смотрим, сравниваем, у них на мониторе все цвета соответствуют нормальным. К слову, на моём мониторе все цвета соответствуют норме, на мониторах всех моих 26 клиентов тоже. Далее:
Д: Ну всё понятно, у вас фотография тёмная просто.
Я: Эмм. А причём тут зелень? Если бы она была тёмная, то она и осталась бы тёмной, в крайнем случае практически чёрной. Откуда зелень?
Д: Ну ведь обложка же нормальная, а зеленая только фотография, значит это фотография такая.
Я: Что, простите? Ещё раз посмотрим на монитор, нормальная?
Д: ....
Я: Ясно.
В этот момент девушка-оператор набирает некоего Дениса, технарь видимо. Приходит тот самый Денис и у нас состоялся абсолютно тот же диалог. В этот момент я пожалела, что не распечатала фотографию хотя бы одного ребенка на формате а4 у себя на принтере, ну да ладно. Разговор закончился тем, что я потребовала пригласить на беседу директора прекрасной конторы.
10 минут ожидания и ко мне подошёл мужчина под 187 см, с спортивной форме, представился Олегом. Как ни странно, но с ним произошёл абсолютно тот же разговор. Но решили, что я вышлю ему на почту несколько фотографий детей из этих альбомов. И утром следующего дня мы созвонимся для решения проблемы. (Я требовала возврата денег либо переделать ими весь тираж за их счёт).
На утро следующего дня я услышала в трубке телефона, что Олег Юрьевич не считает зеленые альбомы косяком своих работников. Ну что ж, Олег Юрьевич, претензию я составила и отправила вам её заказным письмом - ждите. Встретимся в суде. Очень надеюсь, что вы будете крепко спать и ваша совесть когда-нибудь начнёт шевелиться. Считаю, что они даже одной звезды не заслуживают. Ставлю -5. Спасибо всем, кто дочитал.