Колибри

Сеть фотоцентров
  • Ленина, 111
  • Перенсона 600 м

Пришла моя очередь написать здесь свои комментарии.
Всем здравствуйте. Работали с данной компанией 4 года, работали без происшествий. В этом году заказали, как всегда, печать фотокниг, тираж 26 штук. Отдали в печать 3го августа. Забрали 17го. И что же увидели? 26 фотокниг, бледных, мутных, с ярко выраженным оттенком зеленого. Поехала я (я) в эту замечательную контору. Вышел ко мне дизайнер (Д) и у нас состоялся такой диалог:
Я: Добрый день. За 4 года печати у нас с вами не было ни одного косяка, а тут я забираю альбомы и вижу это (протягивая пару альбомов).
Д: А что не так?
Я: А вы не видите?
Д: По-моему всё хорошо
Я: Т.е. то, что ребенок отдаленно похож на шрека по цвету это всё хорошо?
Д: Ну давайте посмотрим оригиналы, у вас есть с собой на флэшке?
Я: Есть.
Смотрим, сравниваем, у них на мониторе все цвета соответствуют нормальным. К слову, на моём мониторе все цвета соответствуют норме, на мониторах всех моих 26 клиентов тоже. Далее:
Д: Ну всё понятно, у вас фотография тёмная просто.
Я: Эмм. А причём тут зелень? Если бы она была тёмная, то она и осталась бы тёмной, в крайнем случае практически чёрной. Откуда зелень?
Д: Ну ведь обложка же нормальная, а зеленая только фотография, значит это фотография такая.
Я: Что, простите? Ещё раз посмотрим на монитор, нормальная?
Д: ....
Я: Ясно.
В этот момент девушка-оператор набирает некоего Дениса, технарь видимо. Приходит тот самый Денис и у нас состоялся абсолютно тот же диалог. В этот момент я пожалела, что не распечатала фотографию хотя бы одного ребенка на формате а4 у себя на принтере, ну да ладно. Разговор закончился тем, что я потребовала пригласить на беседу директора прекрасной конторы.
10 минут ожидания и ко мне подошёл мужчина под 187 см, с спортивной форме, представился Олегом. Как ни странно, но с ним произошёл абсолютно тот же разговор. Но решили, что я вышлю ему на почту несколько фотографий детей из этих альбомов. И утром следующего дня мы созвонимся для решения проблемы. (Я требовала возврата денег либо переделать ими весь тираж за их счёт).
На утро следующего дня я услышала в трубке телефона, что Олег Юрьевич не считает зеленые альбомы косяком своих работников. Ну что ж, Олег Юрьевич, претензию я составила и отправила вам её заказным письмом - ждите. Встретимся в суде. Очень надеюсь, что вы будете крепко спать и ваша совесть когда-нибудь начнёт шевелиться. Считаю, что они даже одной звезды не заслуживают. Ставлю -5. Спасибо всем, кто дочитал.

Данный заказ был оформлен через интернет, на фотокниги класса Стандарт.
Класс Стандарт подразумевает под собой печать исходных материалов на лазерном принтере.
Макеты, которые отправляются в печать, требуют большого внимания со стороны заказчика. Изображения, встраиваемые в шаблоны, не должны быть слишком темными или слишком светлыми. В этом случае получится все отлично при печати.
В данном случае при оформлении книг были использованы затемненные фотографии, которые и при печати вышли темно. При проверке "эталонной" фотографии на одном из альбомов тиража, которая клиенту показалась самой удачной, мы подтвердили тот факт, что эта фотография была обработана таким образом, что оказалась светлее всех других.