Колбасный цех

Гриль-паб
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Продолжаю борщовые отзывы.
У меня, видимо, из-за долгих гурманских воздержаний сорвало планку. Теперь цель каждого визита в общепит - борщ со сметанкой, лучком, сальцом. Как скоро я стану шарообразна?

SilverSpoonGroup редко посещаемы мною потому, что базируются почти на другом конце земли, в Планете (кроме "Шкварка", естественно, он как раз на очереди в списке "маст ит").
Вчера заглянули в "Колбасный цех". Сели возле "баночной" стены. Меня не обманешь, банки из под красок, этикетки напечатаны на принтере. Но красиво, конечно. Интерьер вообще оставил только приятные впечатления. Все эти паллеты, нависающая доска, призывающая сохранять воду всяческими способами, пэчворковые диванчики и мягкие кресла. Красиво, уютно, полумрак не такой, при котором спотыкаешься и падаешь, а дающий глазам отдохнуть от назойливого Планетовского освещения. За интерьер - лайк.

Из меню выбрали с мужем по борщу (2х190 руб) и винегрет с килькой (120 руб) мне, чтобы я получила свекольный передоз и больше борщами не соблазнялась.

Винегрет с килькой самый скучный салат какой я пробовала. За всю жизнь. Серьезно.
Горошек заменили той же кукурузой, кильку засунули настолько просоленую, словно она анчоус, все остальные овощи пресные. Жуешь такой, жуешь несоленые овощи, и тут бабах! Соляной столб килька! Тут же хочется высунуть язык и протереть его влажной салфеткой.

Борщ хорош. В чугунке, на деревяной досточке, с тремя кусочками ржаного хлеба и двумя (?) кусочками копченого сала. Вопрос, несовпадение количества сала и хлеба случайность или преднамеренность? Пиала со сметанкой и стебель лука довершают ансамбль украинской кухни. Но и борщ тоже не без изъянов. Ювелирно порезанные кусочки говядины ровненькими параллелепипедами выдают некоторою надуманность блюда. Мне милее борщ со шматочками мяса, а не с изящными полосками.
И в подаче объективно не хватает горчицы. Сало без горчицы? Это вообще как?
Горчицу пришлось дозаказывать по цене 20 рублей за 10 гр. За 20 гр. горчицы (на двоих) мы отдали сорокет. Однако, ребята, с таким ценообразованием вам бы постыдиться. Вы аренду в Планете можете одной горчицей отбить.

В целом скажу, что "отлично". Хотелось бы посетить вас еще раз, чтобы пробовать именно фирменное блюдо, подозреваю, что колбаски, и тогда поставить рекомендую.
Пока же, избавляйтесь от хипстерского налета в виде изящно пошинкованной говядины.

Добрый вечер, спасибо за детальный отзыв! Мы очень рады, что и наше блюдо попало в рейтинг борщей города и получил заслуженную пятерку) Приходите теперь на дегустацию колбасок)