Колбасный цех

Гриль-паб
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

С опасением всегда относился к общепиту в различных ТРЦ. Как можно в той же Планете покупать суши/роллы я точно не понимаю, не далеко ушли и остальные заведения первого этажа (не считая Полковника, май лав на все времена). Там же у всего вкус если и есть, то химический какой-то, большое количество масла/жира и еще бо'льшие цены, не соответствующие качеству. На их фоне пивное заведение второго этажа кажется более чем крутым. И тем приятнее, что наконец, появилось достойно место в альтернативу ему, и совсем по соседству. А выбор - это всегда хорошо.

Были тут в пятницу. Народу не очень много, стол бронировать нет необходимости, что удобно.

Само помещение не удивляет, стулья/диваны, все как везде. Улыбает правда надпись на потолке, "сохраняй воду, пей пиво", оригинально, лайк)) Ну и не сильно яркий свет, приглушен, все как я люблю))

Девочкам-официанткам пять. Все быстро и внимательно. Меню знают хорошо, подсказывают с выбором и по закускам и по горячим блюдам. К слову о меню, мне показалось оно достаточно гармоничным, не соглашусь с теми, кто считает его скудным. Плюс к этому оно и красивое, с картинками, забегу заранее, соответствующими тому, как выглядит блюдо, когда его подают.

Небольшой минус, что с ориентацией по алкоголю у девочек несколько хуже. По-крайней мере, наш вопрос, чьего производства у Вас Хайнекен поставил официантку в тупик(( А исходя из цены - не угадаешь, вроде бы уже не Балтика, но еще не Европа... Так вот, девушка, неуверенно ответила:

- нуууу... Хайнекен же))

- производства Балтики?

- Кажется нет...

Ясно, дальше мучить не стали, несите)) Пиво в итоге оказалось неплохим, спасибо.

Время подачи блюд оперативное. Закуски были готовы минут через 10. Мясо через 20-30, как и было заявлено, это плюс.

Непосредственно вкус. Тут отлично! Прожарка - полное попадание и по телятине и по оленине. Гарнир. Никогда бы не подумал, что листья салата с крупной солью могут быть таким прекрасным дополнением к мясу. Нет, был еще картофель печеный, но салат меня поразил... Листья, соус, и соль... Казалось бы ничего хитрого, но вкус отменный!

Плюсом отмечу муз сопровождение. Не громко, что позволяет общаться, не напрягая связок. Ну и сама музыка, не знаю, всегда у вас такая играет или нет, но мне понравилась. Такой хитовый спокойный рок, Металлика из зарубежного, БИ-2, 7Б (кажется) из наших, вообще игравшие темы мне напомнили один из любимейших фильмов Сергея Бодрова, что добавило плюсов к настроению в этот вечер.

Цены средние. Как место для нешумного времяпрепровождения с друзьями за вкусным мясом - рекомендую. Ну, и... С, Наступающим!