Кока-кола ЭйчБиСи Евразия, ООО

Торгово-производственная компания
  • Северное шоссе, 27

Скажу честно, я не являюсь ярым фанатом газированных напитков, особенно всяких кока-кол, жажду не утоляют, а зубы как будто разъедает, но я очень люблю экскурсии на всякие заводы))) Интересно послушать историю предприятия, посмотреть на производственные процессы) В студенческие годы так на нескольких предприятиях удалось побывать, которые технику выпускают)
Поэтому я очень обрадовалась приглашению нашего директора коллективно посетить завод Кока-Колы)))
К 12 часам наша воодушевленная радостная мини-группа была уже на заводе) Нас встретила улыбчивая яркая девушка, будто сошедшая со старых американских плакатов)) Сначала нас отвели в аудиторию, где показали небольшой фильм о начале истории и развитии компании. Было интересно узнать, что право на разлив колы по бутылкам продали за 1 доллар))) Потом нас отвели наверх, где мы увидели огромные ёмкости с жидкостями (хм, а еще в том стерильном помещении летала муха, ай-ай-ай), показали линию разлива напитков по бутылкам, попутно рассказывали разные интересности о самой компании и о продукции, которые она производит. Затем нас отвели в музейную комнату, разрешили трогать реквизиты и фотографироваться)) Узнали много интересного о социально-значимой стороне компании, о ее деятельности в отношении детских домов, об Олимпийских играх и о многом другом) Напоследок мы вернулись в презентационную комнату, нас угостили тремя видами напитков, и мы вернулись на работу :)

Итак, из плюсов:
1) посещение завода - бесплатно,
2) халявные напитки :-D
3) интересная презентация компании)))

Из минусов:
1) почему-то не предупредили насчет бахилл, так что берите с собой, если посетить вздумаете)
2) хотелось бы побольше производство посмотреть, а то так, лишь пару мест показали за стеклом и на этом все :( Зато на стенах красивые старые плакаты американские висят, мне нравятся такие))))