Кофе-Терра

Сеть кофеен
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 210 м

Скажем сразу, нормально поесть в Торговом это целая проблема. Иной раз уж лучше бросить все поиски и уехать домой или в проверенное место, чем перекусить тут.

Волею судеб мы в свой обеденный перерыв оказались в ТК и выбора не было - домой мы не успевали. Познав всю горечь трапезы в Трэвелерс, KFC и т.д. я предложила мужу попробовать пообедать в Кофе-Терре, т.к. они еще не успели сильно опростоволоситься.

Сказано - сделано.

Как и у всех - бизнес-ланч. 165 рублей за салат, суп и напиток. Выбор сделан.

1. Суп с курицей и шпинатом. Сытно, наваристо, с вполне жующейся куриной грудкой. Мне понравился.

2. Грибной суп с лапшой. Надеешься на домашнюю лапшу, не обольщайся, получи порванные на кусочки тальятелле. Не такой густой, как с курицей.

3. Салат Оливье с ветчиной. Не буду в который раз со шпагой наголо бросаться в разницу между Оливье и Зимним, но салат вкусный, такой, как мама режет дома в повседневку.

4. Салат с курицей и крутонами. Я ставлю под сомнение подлинность крутонов, но листья салата в салате не пожухлые, курица, как и крутоны мягкие и хрусткие, соответственно. И необычная заправка.

5. Чай. Я уж думала, что мне как всегда притащат чашку кипятка и пакетик ристона, например, но была приятно удивлена френч-прессом. Попросила вторую чайную пару для супруга. После была разочарована этим "чаем". Дрянь несусветная. Берите морс.

6. Клюквенный морс. Ну попробуй-ка его испортить!

7. Пампушки. 20 рублей за 2 штучки (не входят в стоимость комплекта выше). Это не пампушки. Пампушки упругие и пышные, эти больше похожи на какое-то печенье с чесноком. Нет, они не такие же жесткие и ломкие, они просто очень-очень плотные. Ну и уж насколько я люблю сочетание несочетаемого, но даже для меня сладкое тесто с чесночным вкусом было странно.

В общем, забегайте сюда на бизнес-ланч, если нет выбора. Не ждите высокой кухни. Все будет дешево и вкусно по меркам бизнес-ланча. Обслуживание шустрое, мы поели и наелись за пол часа. Вряд ли, придем целенаправленно снова, но это явно лучший из всех вариантов.

P.S.: господа владельцы, ваша сеть одна из самых взрослых и распространенных в городе. Уж потрудитесь навести порядок. Нужна ревизия мебели и посуды. Все сильно изношено