Кофе-Терра

Сеть кофеен
  • Ленина, 137 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 350 м

Мне было рекомендовано сие заведение неоднократно. 5 августа в обеденный перерыв, я все таки решил посетить его.

Мои чувства в нескольких словах: полнейшее разочарование, гадкий осадок, больше ни ногой.

А теперь подробно:
На входе "ни привет, ни пока, ни проходите, я покажу вам куда присесть". Пережил. Проехали. Отправился на поиски место, а это не так просто: на каждом из столов грязная посуда от предыдущих клиентов.
Нашел стол где наиболее чисто: чашка недопитого кофе и смятая салфетка - мелочь.
Из посетителей я и скучающая девушка.
Через пять минут после моего прихода, грустная официантка принесла мне меню.
"Бизнес ланч очень вкусный в кофе терра, говорили они, сходи туда, говорили они".
Выбор пал на куриный бульон с гренками, бифштекс в картофельной кожуре или как-то так и морс.
Суп принесли быстро, суп горячий, на этом его плюсы закончились. Вместо куриного филе - куриные потроха, то есть мяса минимум, бульон безвкусная жижа, гренок нет. "Хм, думаю, наверно забыли. Ничего, сейчас спрошу, только спросить не у кого. Встал, нашел официантку, спросил. "Я конечно вам могу принести"- ответила мне грустная официантка, "но гренки не идут с бульоном". Спорить не стал, попросил меню. Сижу думаю, как эту безвкусную жижу можно съесть без гренок. Вижу, несет гренки, виновато улыбается, сообщает, что гренки все таки идут. Уже легче. Меню нет в руках. Напоминаю про меню. Несет, отдает, уходит. И все... Пропасть между нами.

10 минут прошло, ее все нет. Может быть она думала, что я просто хотел его полистать и ничего не заказывать. Хотя, пока она бродила где то, желание заказывать действительно пропало.

Далее вышла девушка в грязном старом джинсовом то ли фартуке, то ли комбинезоне и принесла мне бифштекс со сгоревшей по краям и сырой внутри картофельной массой. Мясо было с какими то прожилками и хрящами. Это был конец, я до ужаса голодный не смог это съесть попросил счет и покинул это место безвозвратно. Девушка в комбинезоне была недовольна, что я не съел то что заказал, видимо поэтому не попрощалась.
Итог: Просто ужаснейшая забегаловка. Одной звезды много

• Добрый вечер Иван Федорович Крузенштерн! Спасибо Вам за обратную связь- для нас это возможность работать над собой. Приносим вам свои извинения. Подскажите ваши контакты для связи, нам необходимо разобраться в данной ситуации и требуется Ваша помощь.!

• не имею ни малейшего желания Вам помогать, разбирайтесь сами, я свой выбор уже сделал и других предупредил

• Странно, как-то все это. Сама периодически кушаю в этой кофейне, всегда все прилично. Посмотрела ваши все отзывы: вы там и про доставку Терра плохой отзыв оставили и про ресторан какой-то писали (отзыв удалили), теперь кофейня .... Зачем идти туда, где на собственном опыте проверено, что там все ужасно??? Здесь как-то логики мало...Или это не одна сеть: Суши и Кофе?