Кофе-Терра

Сеть кофеен
  • Ленина, 137 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 350 м

Первый раз появился в этом заведении на первом курсе, если мне не изменяет память, а это было в далеком 2006-ом. Тогда еще город не был так густо заселен кофейнями.
С этим заведением связано много различных эмоций, можно начинать писать мемуары. Поэтому для меня местечко всегда имело особый статус. И оттого очень обидно, что я не был в Кофе-Терре уже неприлично давно. Но тут есть проблема: ходить-то уже не хочется.

Но недавно так получилось, что забегал попить кофе, но это скорее закрепило отсутствующее желание возвращаться.

Во-первых, появилось много более интересных конкурентов, многие из которых просто ближе и доступнее.

Во-вторых, пресловутый «выбор». Меню теряет актуальность, опять же, сравнивая с конкурентами, отсутствует изюминка. А я помню время, когда была отдельная чайная карта с десятками сортов. Вот было время!

Третье, атмосфера. Может быть, это некий субъективный вопрос восприятия, но раньше была какая-то камерная атмосфера, всегда можно было побеседовать с глазу на глаз, уютно испить кофей. Нынче это чувство уюта потеряно. Не чувствую того комфорта, который был присущ заведению.

Это не плохая кофейня, с неплохим обслуживанием, где варят не плохой кофе. Not bad.

Добрый день, Мархуз!

Благодарим за отзыв, мы учтем Ваши пожелания и предложения! Постараемся актуализироваться :) Надеемся, несмотря на среднюю оценку, Вы будете нашим Гостем, вспомните старые различные эмоции, а мы постараемся добавить новых положительных!
Хороших выходных!

• Добрый день, Мархуз!