Кофе Дом

Кофейня
  • Красной Армии, 10 — 1 этаж
  • Театр Кукол 240 м
GreenAir написала 3 отзыва об этом месте

Ох, ну и странные же вы, ребята.
Точнее, чем "все сложно", я охарактеризовать свои отношения с вами никак не могу. Потому что мне вот где-то около трех лет с вами по пути. И отношение мое стремительно меняется: от абсолютного восторга до полного неприятия.

Ох, ну и странные же вы, ребята.
Прошлую весну и лето я постепенно разочаровывалась в вас. А к осени вы с вершин кофеделия (ну, это на мой взгляд) наконец-таки сверзились в андеграунд, а еще и сделали разные ценники для разных объемов, подняли на все цены, опять же. И все. Олл дэд. Гудбай, май лав, гудбай.
И, когда кто-то из друзей-товарищей говорил "о, Марин, а го в ГХ", я, презрительно сморщив нос, отвечала: "Фуфу, Гринхаус, он же испортился, но пойдем, не буду с тобой спорить". И я подходила к стойке. И я неизменно заказывала кофе. И каждый раз мои спутники были вынуждены слушать мое ворчание, что-де мы же не школьники уже давно, а сидим тут как дети малые, еще и невкусно.
Но все течет, все изменяется.
Наступило лето.
Началась адская жара. А я плохо ее переношу. А без кофе не могу, у меня гипотония. Но, если я буду пить горячий кофе в жару, - после пары глотков я вполне себе могу хлопнуться в обморок. Знаю, проверяла.
Поэтому рисковать сейчас не могу и заказываю всяческие холодные коктейльные вариации на кофейную тему.
Вчера волею судьбы оказалась в Кванте.
Ну и, думаю, дам еще им шанс. Чем Гринхаус не шутит.
Говорю бариста: а сделайте-ка вы мне, ребята, айс крим латте. Вот, и сиропу миндальненького хлобыстните туда.
Бариста говорят: щас сделаем.
Сделали. И выдали стаканчик. Красивый и прозрачный, он мне правда нравится больше, чем эти пенопластовые.
Я вышла на улицу. На улице - финская сауна.
Я сделала глоток из красивого стаканчика. И почувствовала, что я - в оазисе. А потом добралась до сквера Сурикова, допивала его там и чувство это усилилось еще больше **
До этого я никогда не любила айс крим латте у ГХ. Не любила даже в ту пору, когда откровенно тащилась по ним.
А тут он был прямо ВКУСНЫМ. И крепким в плане концентрации кофе. И мягкий вкус мороженого присутствовал. И напиток был не ледяным, а таким, приятно холодным.
Короче, вы меня удивили. И на время жары, так уж и быть, точно к вам переметнусь :3 Реабилитируете прям себя в моих глазах, посмотрите-ка!
P.S. А вот клубничный смузи и фиалковый лимонад (который я в конце мая попробовала в филиале на Каменке) у вас до слез расстроили. Первый напоминал Растишку, а во втором случае я чувствовала себя главным героем фильма "Курьер", где он выпил два флакона духов. Сделайте с ними что-нибудь. Пожалуйста.

• А я так хотела их фиалковый лимонад попробовать и сравнить с Булгаковским) потому что в Булгакове фиалковый лимонад-это хит ❤️ :)
    У меня тоже гипотония, жаль, что я кофе не люблю(

• Ну, попробовать-то всегда можно, все же это на вкус и цвет, многие вон хвалят)
    А я вот люблю дико, и это мой бич прям. Стыдно порой ответить на вопрос "А куда ты деньги тратишь?" *___*
    Ну, и в жару порой давление скакать начинает так, что любой пенсионер позавидует %( А в нормальную погоду оно низкое

• Я так думаю, что в филиале на каменке готовят в принципе все невкусно. Ибо айс крим латте у них никакой ><