Кофе Дом

Кофейня
  • Красной Армии, 10 — 1 этаж
  • Театр Кукол 240 м

Прошло года два, а может и все три, с тех пор как я узнала о существовании этой кофейни. И хотя сие заведение весьма близко с моим домом, хотя как минимум раз в неделю мой путь пролегал мимо его зелёных диванчиков, настоящая дорога до этого кофейного сада была терниста и трудна.
Сначала я мало обращала внимания на небольшую белую стойку, которая...

Сначала я мало обращала внимания на небольшую белую стойку, которая не слишком выбивалась из строя магазинчиков. Время шло, и до меня всё чаще доходили слухи о потрясающей кофейне с невероятно низкими ценами. Этой кофейней оказался небезызвестный мне Зелёный дом. "Отлично, - подумала я, - настало время. Время попробовать кофе навынос". Но всё оказалось не так гладко. Как ни пыталась я подступиться к кофейне, но всегда проходила мимо. Причиной тому посетители. Большинство их - стильные, со вкусом одетые молодые люди, с модными стрижками, и хорошо подобранными аксессуарами. И как бы мне не нравился этот красивый и стильный мир, становиться его частью у меня совсем нет желания. Он чужд мне, и в окружении этих красивых, сверкающих людей я чувствую себя неловко. Всё стало совсем плохо, когда кафе расширилось, и появилось больше диванчиков. Я уже думала, что никогда не смогу вкусить столь вожделенный напиток.
Сегодня же я забрела в Квант, дабы вкусить гранит науки, и подготовиться к экзаменам, сидя в каком-нибудь кафе. И о, чудо. В Зелёном доме почти никого не было. Робко подойдя к стойке, я заказала каппучино обыкновенный. Теперь я прекрасно понимаю тех, кто жалуется на "жидкость" кофе. Но так уж получилось, что именно такой кофе я и люблю. Он был просто чудесен.
Не думаю, что я ещё раз соглашусь на такую авантюру и вновь посещу данную кофейню, но сегодня я хорошо провела время. И подготовилась, и попробовала наконец давно желанный напиток.
Вывод. GREENHOUS - очень приятное, стильное место с прекрасным оформлением и, что самое главное, с очень вкусным кофе.
PS Одну звезду я убрала из-за пластиковых стаканов. В заведении, которое, пусть может и неосознанно, кричит об экологии (название, цвета, деревянные столы и фурнитура и пр.) это недопустимо. Да и вообще я за холщовые сумки.