Кочевник

Кафе
  • Белинского, 8/3

Начиталась в перерыве сегодня я отзывов😃и уговорила таки сходить подругу со мной😊но наш поход чуть было не сорвался тем, что как только открыли мы дверь (дверь колоритная, традиционных буддийских цветов и узоров😍), подруга закричала:"воняет!". В обшем минут 5 я ее уговаривала, но уговорила😊🤔 внутри просторная юрта с небольшой печкой посредине, столики со скамейками стоят вдоль стены (если ее так можно назвать😃). Чистенько, простенько, но, действительно, пахнет😔как мне показалось, запах лака с мебели🤔заказали мы следующее: буузы, лепешки с сыром и зеленью, монгольский чай с молоком и солью, монгольский хворост и джемом, подруга взяла пиво (разливное, жигулевское). Буузы сочные, вкусные, большие. Я заказала 2 шт и объелась😋 чай как в моем тувино-монголо-бурятском детстве😍лепешки жирноваты, но готовятся в масле, понятно, начинки бы побольше😋хворост вкусный, но мягковат (возможно, что я просто привыкла к сухому). В целом, еда понравилась, чай тоже, обстановка этническая, обслуживание хорошее, цены вполне доступные. Минус 1🌟 за запах😔