• Сурикова, 45
  • Главпочтамт 190 м

Периодически нас пытаются обмануть недобросовестные продавцы, а мы "едим" это, так как не знаем законов, поэтому целью визита стала покупка закона о защите прав потребителя. Думаю, это должна быть настольная книга каждого, как букварь для первоклассника: читать скучно, но жизненно необходимо.

Свою первую читалку купила 6 лет назад, с тех пор я редкий гость в книжных магазинах. А здесь все тоже 2-х комнатное небольшое помещение, которое не меняется долгое время с компетентными продавцами, готовыми прийти на помощь. Стояла около полок с правовой литературой, неспешно вчитываясь в названия и вдыхая неповторимый запах книг. Прекрасно видела, что за мной наблюдают, но это сделано настолько ненавязчиво, что тебя совершенно не напрягает. Продавцы периодически переговаривались шепотом, практически не нарушая тишины. Вооружившись законом, защищающим наши права, я пошла на кассу.

Как раз в это время зашел дедушка. Спрашивал разницу между тетрадкой за 40 рублей и за 50? Продавец не пытаясь продать подороже, предложила дедушке тетрадь за 30 рублей, объяснив, что на спиралях тетради дороже стоят, а количество страниц одинаковое. Дедушка довольный естественно купил тетрадь за 30 рублей.

Я же спросила последнее ли это издание закона? И убедившись, что оно с дополнениями - рассчиталась.
Очень атмосферное место, особенно в сравнении с современным "Читай-городом".