• Сурикова, 45 — 1 этаж
  • Главпочтамт 60 м

Академкнига - магазин, который я игнорировал с завидным постоянством длиною в целую жизнь, но недавно нужда заставила искать книги по географическим наукам... Теперь я поклонник этого книжного магазина, т.к. тут огромная кладезь научной литературы, которую можно приобрести за деньги.

Обстановка располагает к максимально комфортному досугу, не тесно и не душно в обоих залах, что особенно актуально, если любите вдумчиво выбирать себе чтиво среди многообразия стеллажей. Разделы по биологии, геологии, философии и (немного) по физике обширны, есть и другие науки. Уверен, что любой человек найдёт себе книги по душе - ассортимент очень уж многоплановый, да и художественной литературы хватает.

Из того, что взял:

Савцова Т.М. Общее землеведение (2011, 5-е издание) - 765 рублей, не так уж дёшево, но учебник существенно расширяет кругозор, однозначно советую всем, кто хоть как-то связан с геологией/географией. Хотя это как посмотреть насчёт цены... На Ozon.ru точно такой же учебник стоит аж 2 243 руб, что аж В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ! 0-0

Чак Паланик - Удушье (175 рублей). Приглянулась по выгодной цене, не смог устоять... Много подобных книг есть в ассортименте, что тоже обрадовало.

Я познаю мир (50-60 рублей) - в отделе распродаж стоят те самые книги, от которых многие тащились в те времена, когда они только выходили в свет. В доступной форме и понятным каждому языком основы многих наук описаны. Так, взял по зоологии и восточным единоборствам и, возможно, ещё не раз прикуплю что-нибудь из этой же серии.
---
Вердикт: такие магазины - настоящее чудо как для грызущих гранит науки, так и просто для любознательных людей, уважающих чтение как вид досуга. Пожелаю дальнейшего процветания и побольше довольных покупателей ;-)