Клинико-диагностический центр

Городская детская поликлиника №3
  • Воронова, 18в — 1 этаж
  • 11-й микрорайон 130 м

Из плюсов: +малолюдно; +чисто; +тихо. Наверно все это связано с первым пунктом из минусов: -записаться к специалистам сложно (к ортопеду особенно); -ортопед - вообще отдельная тема. Фамилий врачей я, кстати, не запоминаю, хотя надо бы. Показательный эпизод: у нас запись была примерно через месяц (которую мы не могли до этого еще пару месяцев...

Из плюсов:

+малолюдно;

+чисто;

+тихо.

Наверно все это связано с первым пунктом из минусов:

-записаться к специалистам сложно (к ортопеду особенно);

-ортопед - вообще отдельная тема. Фамилий врачей я, кстати, не запоминаю, хотя надо бы. Показательный эпизод: у нас запись была примерно через месяц (которую мы не могли до этого еще пару месяцев получить), и вот мы добрались наконец-то. Записаны были на 9-15. Перед нами была мама с дочкой - на 9-00. Время 8-55. Выходит предыдущий "клиент". Женщина, которая на 9-00, пытается зайти вместе с ребенком, получает отказ вроде:
-Вы на сколько?
-На 9.
-Ну а сейчас сколько?
-Без 5 минут.
-Ну вот и ждите до 9.

Причем было видно, что они не в первый раз идут к этому ортопеду и даже боялись заходить, ожидая чего-нибудь такого.

Подходит наше время. В 9-10 выходит эта женщина с ребенком. Мы, естественно, сидим и ждем 9-15, поскольку не хочется нарываться на грубость. Через минуту (в 9-11) выходит этот чудак:
-Вы ко мне?
-Да.
-Ну а чего сидите, кого ждете?

Н-да. Поэтому вывод такой: ему не угодишь, его задача - наворчать, обругать, нагрубить, иначе, видимо, считает, что день не удался. Хотя, если будете молчать, то даже, может быть, вам повезет и не достанется от него.

-кабинет лечебной физкультуры - в общем ничего, без особых любезностей, конечно, но терпимо. Женщина, которая занимается с ребятишками, любит делать замечания им. Наверняка, они этого заслуживают, но замечания тоже можно делать по-разному. В этом случае, можно сказать, на грани грубости.

-кабинет физиотерапии - суровая женщина, но вроде не позволяет себе грубить пациентам.

-физиотерапевт - видимо, родственник ортопеда, по крайней мере единомышленник. Толком ничего не говорит, бормочет, использует какие-то ухмылки, ужимки и т.п. Считает всех тупее себя. Общается снисходительно.

-логопед - без нареканий.

-кабинет экг - тоже отдельная тема. Дети там постоянно плачут, как мимо не пройдешь. Пришлось и нам туда попасть недавно. И наш ребенок тоже плакал и кричал. Конечно, это нервирует - каждый день так работать, но женщина, которая делает экг, даже не пытается скрыть свое негодование: дергает и ребенка и родителя, то ворчит и ругается, то специально говорит так тихо, что сложно расслышать, и переспрашивать желания никакого нет, потому что предсказуемо получишь уже громкий, но грубый ответ.

Короче, если вы идете сюда, оставьте все надежды на любезное общение, выстраивайте в голове блокаду от грубостей, и тогда не будете огорчены. В конце концов, все наши расстройства - от завышенных ожиданий. Не ожидайте от врачей этой поликлиники радушного приема. Идите сюда только за результатом. Не люблю эту поликлинику.

• У чудака на букву М ортопеда мы были когда в дет. сад врачей проходили. Пришли тоже чуть раньше. У кабинета никого. Стучу, заглядываю - врач один в кабинете. Спрашиваю "Можно?", молчит, пишет. Заходим. Он поворачивается - "На какое время записаны? Ждите за дверью". Подождали, зашли.
    У нас двойняшки. Одного ребенка посмотрел (руки ноги потрогал) - записал молча чего-то. Подошел смотреть дочку, та закапризнячала - сел, записал чего-то. Из всего списка врачей ортопед был последний (по записи около месяца ждали), оставалось только к педиатру за заключением зайти.
    Через несколько дней собираемся к педиатру. Я взял карточки, листаю. И тут в каракулях ортопеда расшифровываю запись в карточке у дочери - "Ребенок отказался от осмотра". Такую козу он нам сделал, ничего не сказав. Еще раз записываться к ортопеду - ждать месяц. За это время "испортятся" справки других врачей по сроку годности. Звоним зав. поликлиники - жалуемся. Та говорит "Ну да он своеобразный". Но все таки помогла - отправила в другую поликлинику в центре города, договорилась сама, что бы нас без очереди приняли.
    Короче будте внимательны с этим детским доктором от бога. Заходите вовремя, много не говорите, проверяйте чего пишет. Якаб его фамилия.