• Щорса, 85г — 1 этаж
  • Оптика 330 м

У меня обнаружили кисту в мозге. Необходима была консультация невролога, и, как следствие, лечение. Звоню в клинику "Здоровые люди", чтобы записаться на консультацию к неврологу, мне назначают явиться к 13:30 без опозданий. Приезжаю за 5 минут до приёма - дверь закрыта. Кое как достучалась, открыла невысокая женщина в возрасте (как узнала позже это и была врач "мастер на все руки") и скрылась закрыв за собой дверь. Стою у стойки администратора пытаясь выяснить кто же меня будет принимать, так как никого вокруге нет вообще (пришлось громко спрашивать). Из соседнего кабинета начинает меня отчитывать та же женщина, что им не требуется никакой администратор и они ничего не регистрируют, её не волнуют мои анкетные данные, не милиция же. Когда понадобиться, спросят моё имя, для заключения договора на лечение. Сказала ждать своё время, она пока работает с другой девушкой пациентом, каюсь - подслушала разговор, что-то по хирургии. Как у любого здравомыслящего человека, у меня зародилось подозрение: "уж не она ли ещё и невролог и вообще "одна за всех" - как в юмористической передаче. Оказалось - ДА. Прождав 10 минут свыше назначенного времени, решила узнать, когда же меня примут. Каково было моё удивление, когда она (язык не поворачивается назвать врачом) стала меня отчитывать за нетерпение, чуть ли не матеря. Что она занята с пациентом, что может ей выгнать её незакончив консультацию чтобы принять меня, и, если я тороплюсь, то могу приехать через час. Я тоже работаю и планирую своё время, у меня нет возможности отлучаться в любое время. В итоге я не выдержала подобного обращения и пожелав всего доброго ушла, однако вдогонку мне слышались еще выкрики "чуда врача", пересказывать нет желания.
Посидев там, ожидая приём мне стало понятно, что это сложно назвать лечебным учреждением. Так - "бабка гадалка" с функциями косметологического кабинета.
Ощущения оставшиеся от посещения - ужас! Придя к врачу за помощью никак не ожидала уйти расстроенной. Может, Бог отвёл...

• Я бы в такой ситуации, радовалась, что всё же не попала на прием!

• Я и так порадовалась, позже. Когда сходила к нормальному врачу и узнала, что у той дамы нет лицензии и она не является квалифицированным врачем, так как не проходит сдачу обязательных экзаменов (не знаю как правильно называют, возможно, подтверждение квалификации). Жаль людей, которые доверяют свое здоровье шарлатанам.