• Щорса, 85г — 1 этаж
  • Оптика 330 м

Год назад назад узнала о чудо-женщине, которая "видит" людей насквозь и не глядя в какие-либо результаты обследования ставит диагноз. Слышала от знакомых о чудодейственном излечении людей, которых не смогли вылечить врачи (лично с ними не знакома, но источник достоверный: она вылечила задыхающегося от аллергии ребенка, восстановила ее матери, которая много лет не могла похудеть, обмен веществ). У меня была эндометриоидная киста левого яичника, которую я на тот момент уже год пыталась вылечить. Врачи настаивали на операции, поскольку такие кисты не "рассасываются". Осенью 2013 решила попробовать обратиться в клинику "Здоровые люди", надеясь на "волшебство" этой чудо-женщины. Осмотр и консультация длились около полутора часов. Она спросила только имя, попросила раздеться до плавок и стала осматривать со спины с затылка. Выявила искривление позвоночника (что видно невооруженным взглядом), дальше попросила лечь, тщательно прощупала живот. Общий вердикт: увеличены шейные лимфоузлы, сколиоз, увеличена печень, эрозия шейки матки, жидкость в позадиматочном пррстранстве, киста левого яичника (что на тот момент меня поразило, ведь вслух я этого не говорила. Только спустя какое-то время до меня дошло, что она все таки врач и умеет руками определять проблемы и дело тут вовсе не в волшебстве и особом даре) и что-то с венами на ногах. Так же сказала, что у меня герпес и паразиты. Были еще некоторые уточнения, все уже не помню. Из всего этого списка моих "болезней" в действительности оказалась ТОЛЬКО киста! А вот опущенную почку она "не увидела", хотя в дальнейшем она неоднократно говорила, что видит людей насквозь.
Далее начался подробнейший рассказ, что со мной происходит и что будет, если я не начну лечиться. Мне было обещано, что киста (к слову, по узи их было две на одном яичнике) уйдет уже к новому году. Я приняла решение пройти лечение, т.к. на операцию совершенно не хотелось. Цена предстоящего лечения 50 000 рублей. Дневной стационар 25 календарных дней (суббота и воскресенье выходной, следовательно 5 недель надо было ездить на лечение). 16 сентября я приехала впервые (предварительно пройдя мед.обследование, включая узи щитовидной железы, лимфоузлов и брюшной полости - все в норме, никакого увеличения печени и лимфоузлов нет, жидкость в позадиматочном не визуалирируется, эрозии шейки матки нет, воспалительных процессов нет, паразитов нет, ИППП нет, гормоны в норме). Когда согласовывала день начала курса лечения, поинтересовалась, нужна ли какая-либо подготовка и во сколько придти. Подготовки не требовалось, явиться к девяти утра. Госпожу Томм пришлось ждать час! под дверями (хорошо была на машине и не пришлось мерзнуть). Далее меня уложили на кушетку и мне пришлось еще час ждать, пока ко мне подойдут. Потом оказалось, что на голодный желудок лечиться нельзя. Пришлось ехать домой кушать. Снова вернулась в клинику около 12-13 часов, опять положили на кушетку, опять час ждала, пока ко мне подойдут. В первый день ставили капельницу. Попросила следать пробу на лекарство, так она исцарапала мне всю руку, хотя достаточно было двух маленьких царапинок. В общем, поставила она капельницу и уехала (примерно на два часа, точно уже не помню). Через некоторое время лекарство пошло под кожу, пришлось выдергивать иглу и тупо ждать ее возвращения, потому как у ее помощницы (несчастной Любови Петровны) нет медицинского образования и она элементарно не может и не имеет права ввести внутривенно иглу. Здесь сделаю акцент: в этой клиники нет медсестры или другого врача. Т.е. в какой-либо нестандартной ситуации (даже со вздутой веной) некому помочь. Итог первого дня: на часовую капельницу был потрачен весь день.

Так же неоднократно слышала, как она в прямом смысле кроет матом своих пациентов (меня каким-то чудом Бог миловал, но как потом оказалось, рано радовалась) абсолютно без причин. Особенно часто доставалось Любовь Петровне. Из того, на что я обратило особое внимание: лечение назначалось всем одинаковое, независимо от диагноза ( растягивание на банке позвоночника и ношение корсета полгода!, травля паразитов, а затем всевозможной инфекции метранидозолом, прием травы до и после еды (состав остался тайной), соблюдение жесткой диеты, грязелечение, гирудотерапия, иглоукалывание и прогревание почек какой-то сигарой.

Мое лечение она посчитала оконченным на 19 день и доказывать, что я должна ходить еще неделю было бесполезным. Мне было велено являться каждые две недели показывать спину, т.к. мне,как и большинству пациентов надели корсет. Несколько дней после окончания курса мне пришлосль ездить к ней за своим экземпляром договора и квитанциями. О договоре отдельно: там нет ни единой подписи и печати, так же там не написано, от чего меня лечили. Тогда я не обратила на это внимания.

Две недели спустя звоню ей, чтобы договориться о времени. Она говорит: если все в порядке, то приезжать не надо. Примерно через неделю после этого заболел низ живота, пошла к гинекологу сдать анализ, а заодно на узи. Каково же было мое удивление, когда вместо ожидаемой положительной динамики я увидела рост кист (все результаты узи на руках, данный факт легко доказуем).

Когда я привезла и показала Томм узи до и после, она начала на меня орать как потерпевшая, что я закрыла все каналы, нарушила все лечение и что теперь могу катиться на все четыре стороны. И пусть теперь гинекологи, из-за которых, по ее словам, и я болела, делают мне операцию и удаляют мне все и оставят меня инвалидом. И я буду бездетная и никому не нужная. И вообще, мне было сказано приходить каждые две недели, а я два месяца где-то гуляла (она совершенно потеряна во времени и пространстве, не помнит что и кому говорила, а затем обвиняет своих пациентов в том, что они ее не слышат), а теперь что-то от нее требую.

После часовой тирады в мой адрес она сказала, что все еще поправимо, но мне опять дней 10-15 нужно у нее пролечиться. И тут же добавила, что по гинекологии она больше лечить меня не будет, а будет только спину смотреть, но снова за отдельную плату (хотя это входило в первоначальную стоимость и корсет нужно было носить полгода, т.е. до марта). Больше в той клинике меня не было.

Дорогие женщины и мужчины! Прежде чем обращаться к этой особе за помощью, сто раз подумайте! Проконсультируйтесь по поводу своей болезни с разными докторами из соответствующей области. Прочитайте сами о своем диагнозе, недостатка информации сейчас нет. И дело даже не в деньгах, хотя 50 000 рублей на дороге не валяются. Вы тратите драгоценное время и свое здоровье, обращаясь к этой госпоже. Она заинтересована только в получении денег.

У меня киста могла разорваться в любой момент или переродиться в злокачественную раковую опухоль. При разрыве перитонит и срочная лапаротомия. В этом случае речь идет уже не о спасении органа, а о спасении жизни.

Несколько дней назад мне слелали лапароскопию, удалили ТОЛЬКО кисты. Яичник сохранен. Я здорова и могу иметь детей!

• Мда, очень напоминает цыганок, проклинающих вас, если не удалось вас развести.))) Но и Вы поразили своей доверчивостью.)

• Это феерично)) Обращаться к шарлатану, а потом жаловаться, что не помогло)) С таким упортством ждать чуда, закрывая глаза на уйму обличающих фактов. Я могу, хоть и с трудом, понять людей, которым уже ничто не способно помочь, и от безысходности они идут к "волшебникам", но ваш случай поражает воображение - как вообще можно в здравом уме и имея нормальные варианты решения проблемы пойти к подобным людям)) а потом мы удивляемся, почему на центральных каналах перестали показывать National Geographic, зато крутят шоу про магов, целителей и прочее отребье - спрос есть)))

• Дело в том, что она не шарлатан, вроде бабки-гадалки! Она НАСТОЯЩИЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВРАЧ! Можно сказать, врач широкого профиля. Она постоянно учится, у меня много квалификаций. И давайте не будем забывать, что это клиники! Больница!! А чтобы открыть частную клинику, надо реально пройти семь кругов ада, собрать миллион подтверждений о том, что ты врач и можешь лечить! Так вот, все подтверждения у нее есть, все документы в порядке. Но! Она по основному образованию не то невролог, не то нейрохирург (точно сказать не могу). И я точно знаю, что у нее были случаи, когда неходячие люди после ее лечения уходили на своих ногах! Она умеет лечить грыжи без операции (видела своими собственными глазами!!!!) Но помимо того, что она работает по основной специальности, она берется за лечение того, о чем, как показывает мой личный опыт, она и понятия не имеет! При всем при этом она очень харизматичный человек, дар убеждения у нее от Бога. Именно для этого я писала свой отзыв (потому что когда решилась на "лечение", никакой информации о ее лечении подобных диагнозов не нашла). К ней можно идти лечить спину и ни в коем случае нельзя идти лечить, например, женские болезни!!!!

• Лишние 50 тысяч ?) может мне отдадите , я Вам и корсет подарю взамен ) без обид автор , но пока существуют такие как Вы , эта чудо женщина будеи процветать .

• Отзыв свой я оставляла не для того, чтобы люди, вроде Вас, высказывали мне свое мнение. Оно мне абсолютно безразлично! Отзыв для тех, кто решает, обращаться к этому ВРАЧУ (Томм Галина Брониславовна ВРАЧ! Именно поэтому люди идут к ней лечиться), или нет. Как я уже писала выше, у нее можно, например, вылечить позвоночник. Но в гинекологии она полный профан.

• Я тоже была у неё, блин она что всем одно и тоже говорит!!!??? за всё хватается и результата 0? и по сумме она также сказала 50-52тыс.. шаблонно. лечит всех под одно,от всего,может что то и в точку по падёт.
    ccj_ik а анализы подтвердили наличие паразитов?и т.д? это же на анализы и то столько денег(( я хотела уже приступать к сдаче, довериться врачу!
    НАРОД а кто высмеивает что типо другие простаки и доверчивые дурачки,инет не читают, ЗНАЧИТ вас так ещё не прижимало болеть год-два! когда уже отчаяние и специалистов нет и всем только денег подавай!! человек нормально написал отзыв, что другие задумались идти или не идти,а не для того чтоб его высмеивали! таким образом.

• Автор не обращайте внимание на комментирующих со смехом Ваш опыт лечения у Томм. Чтобы понять как она пудрит мозг самым адекватным, благоразумным и трезвомыслящим людям, нужно к ней попасть))) я считала себя совершенно не внушаемым человеком, оказалось напрасно) когда пару лет назад планировала у нее лечение, в инете не было ни одного отзыва, а спустя год после моего лечение, посыпался шквал негатива. Жаль, что в моем случае поздно, но пускай хоть другим поможет. Историю свою описывать не буду, долго, описывала ее раньше на других сайтах, да и все как и у всех. Подписывать под каждым Вашим словом. Томм никакой ни невролог, кстати, и ничего общего с этим у нее нет. Заканчивала в меде специальность лечебное дело и то в 2006 году только окончила, если память мне не изменяет. Вся ее квалификация под сомнением ИМХО