• Академика Курчатова, 1а
  • Курчатова 340 м

Самый главный повод для беспокойства любой мамочки - это здоровье её ребёнка. Так получилось, что при выписке из роддома, никто не сказал, что у сына родовая травма шейного отдела позвоночника. На узи от поликлиники была, как обычно, большая очередь и, чтобы не терять драгоценное время, решили сделать платно. В городе нашли лишь 4 центра, куда бы не звонили - тоже очередь, НО в славном центре Савяка оказалось время хоть сегодня. Записались, сделали узи. Что меня возмутило? Это врач, который проводил узи. У нас оказалось смещение первого позвонка. Я думаю мамочки меня поймут какого волнение было, но вместо того, чтобы меня успокаивать (что должен уметь любой врач), меня начали откровенно запугивать! Мол ничего не поможет, только вправлять (хотя Российская кафедра неврологов КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ вправлений у детей), ему больно шею, шапку так вообще опасно одевать, ребёнок плачет от дикой боли, да все плохо (хотя ребёнок спокойный). После я вышла с трясущимися руками, позвонила неврологу нашему и меня быстро успокоили. Прошли курс массажа и физио, на следующем узи (уже в ортопедическом центре Динамика) наши позвонки на месте.

• "Российская кафедра неврологов категорически против вправления" бред, я сам мануальный терапевт и вижу результат после работы с шеей младенцев, практика показывает, что через полгода ребенок активнее развивается, так как мануальной терапией снимается гипертонус мышц шейного отдела позвоночника, убираются блокированные мыщцами суставы позвонков, движения становятся свободными. Пусть Российская кафедра против, но я за результат

• Как у нас происходит в роддомах, вы знаете? 60-80 процентов рожениц делают кесарево, и только 20-30 из ста рожают самостоятельно, вдумайтесь, это есть хорошо? При естественных родах шейный отдел позвоночника испытывает давление на шейные позвонки, которые в мозг посылают импулсы типа "все хорошо" и эта инфрмация закладывается на генетическом уровне, у кесареных детей, если им не сделать "искуственно" руками нагрузку на шейные позвонки, последующие поколения будут "нести" информацию о слабом позвоночнике, отсюда и грыжи и "юношеский" остеохондроз, корторый в последнее время пробрел актуальность!

• А Российская кафедра неврологов всегда будет против, так им приказали, что здоровое потомство государству не нужно