• Красноярск, 9 Мая, 19а — 1 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 180 м

Страховая по ДМС записывает сюда к терапевту по гарантийному письму.

Страховая по ДМС записывает сюда к терапевту по гарантийному письму.

27.01, вторая половина дня, имени и фамилии на бедже администратора разглядеть не получилось, могу только отметить, что она брюнетка. Классическое поведение в стиле "клиент всегда дурак". Хамит, говорит в неподобающем тоне, огрызается, закатывает глаза. И это не личная неприязнь ко мне: я приехала чуть раньше приема и имела возможность понаблюдать и послушать, такое отношение - ко всем клиентам. Для примера: клиентка подходит рассчитаться, администратор ей "сейчас прямо по коридору и направо вниз", клиентка ее не поняла, подумала, что ее опять к врачу посылают, говорит "Но я уже была у терапевта...", девушка ее перебивает и раздраженным тоном повторяет "СЕЙЧАС ПРЯМО ПО КОРИДОРУ И НАПРАВО ВНИЗ", и только потом объясняет, что у них на стойке сломалась штука для оплаты по карте, надо у другого терминала рассчитаться.

А с нами вот что: администратор не проверила есть ли гарантийное письмо и отправила нас к врачу, потом когда мы вышли, начала нам за это выговаривать. Я позвонила в страховую, они сказали, что выслали гарантию еще вчера, но видимо, переслали еще раз, администратор его сразу получила. Но, как вы уже поняли, в том, что она сама не проверила в порядке ли документы перед приемом, виноваты были мы.

А затем я ее попросила отправить в страховую заключение врача, чтобы они согласовали прохождение назначенных процедур и аналазов. Но в страховой попросили отправить не на ту почту, с которой пришла гарантийка (потому что она приходит с почтового бота), а на другую. О КАК ЗАКАТИЛИСЬ ЭТИ ГЛАЗА. Но я очень ее попросила, она взяла у меня бумажку, переписала e-mail. И снова раздраженно - "Ну ВЫ им только скажите, чтобы гарантийное письмо вовремя высылали, чтобы не было как сегодня". Спустя 2 дня звоню в страховую - а письма из клиники они так и не получили. А пациенту становилось всё хуже и хуже. В связи с этим, в страховой пошли навстречу, и сказали прислать им заключение напрямую, обещали рассмотреть в ближайшее время.

Через пару часов прислалил гарантийное письмо на все требуемые анализы, копию сразу отправили в клинику. Мы позвонили в клинику, нас записали, мы пришли и всё сдали на следующий день. Через день (31.01) звонок из клиники: оказывается, анализа Х есть два вида, условно Х1 И Х2. Врач прописала Х1, в гарантийном письме тоже Х1, ну и сделали Х1. Но оказывается, в договоре между клиникой и страховой фигурирует только Х2, так что анализ мы теперь должны оплатить сами. Т.е. знать о содержимом договора между клиникой и страховой должен знать клиент? Да, возможно, в страховой ошиблись из-за спешки и срочности, но ведь и администратор не сверила данные и спокойно записала, а затем направила на анализы. Конечно же, платить за чужие ошибки мы категорически отказались.

Анализы готовы. Страховая шлёт очередное гарантийное, записываемся в клинику на прием 01.02 в 10:00. Но ночью пациента увозит скорая и госпитализирует. Пациент в тяжелом состоянии. Крайне непростой и опасный для жизни диагноз, который можно было поставить только по анализам (в гос.больнице сделали срочные). Звоню отменить прием у врача в клинике - а мне говорят "А ВЫ У НАС И НЕ ЗАПИСАНЫ".

Я требую провести внутреннее расследование и установить, было ли отправлено заключение врача 27.01 в страховую компанию. Если было - прошу предоставить доказательства. Если нет - требую уволить сотрудника, халатно отнесшегося к своим должностным обязанностям, что затянуло срок прохождения анализов и подвергло опасности жизнь человека.

В любом случае, администратор, работавшая 27.01 должна получить выговор, с ней необходимо провести беседу о недопустимости подобного поведения. Администратор, звонившая 31.01 и пытавшаяся заставить клиента платить за свои ошибки (не знаю, один это человек или разные) тоже должна получить выговор.

Также, прошу разобраться что случилось с нашей записью на 01.02. Даже если бы мы успели до вас доехать, то просто бы не попали к врачу и опять потеряли бы время.

В случае неблагоприятного течения болезни пациента это дело может приобрести крайне широкую огласку. И никакие покупные отзывы на флампе (да, это бросается в глаза) вам не помогут.

• Лидия, добрый день. Мы разобрали описываемую Вами ситуацию. Она нестандартная. Приносим свои извинения за действия администраторов. Мы провели с сотрудниками работу и ввели штрафные санкции.

По стечению обстоятельств Вы обратились в нашу клинику в субботу. В подобных случаях решение берет на себя администрация клиники. В будние дни Ваша проблема была бы решена оперативно. В выходной день администраторы попытались взять ответственность по решению вопроса на себя, и, к нашему сожалению, справились с этим неэффективно.

По Вашему отзыву о поведении администратора при работе с пациентами мы также провели воспитательную работу.

По врачебной части мы выполнили свою часть обязательств надлежащим образом. В части сервиса мы учтем Ваш отзыв и проведем работу над ошибками. Благодарим Вас за обратную связь.