• 9 Мая, 19а
  • Школа (ул. 9 мая) 210 м
Ложка дегтя написала 2 отзыва об этом месте

Интересная ситуация получилась у меня после родов. Дали направление сюда от ЖК, для обследования полости матки , спустя 2 месяца после родов. Врач УЗИ смотрела долго и тщательно. В заключении : патологий нет.
Через два месяца я делаю повторное УЗИ в другом городе, находясь в отпуске. Там выявляют плацентарный полип и производят чистку полости матки в стационаре в короткие сроки. В это время перевожу ребёнка на смесь, кормлю в течении недели, а сама сохраняю ГВ.
Пью антибиотики .
Результаты гистологического обследования подтвердили заключение УЗИ- плацентарный полип.
Как так? Куда там так долго можно было всматриваться и ничего не увидеть?

Вообще это наказуемо?

Администрация Клиники в Северном

• УЗИ вообще специфическое обследование, как я уже поняла на своём опыте - и от аппарата зависит, и от врача, и от подготовки... Получается, что перепроверять надо за ними :/ А это дополнительное время (а ведь в каких-то случаях медлить нельзя) и деньги.
    Вряд ли это наказуемо.

• Здравствуйте, Ложка дегтя. Полип полости матки -это гиперпластический процесс, который проявляется в росте патологических клеток, который может протекать как бессимптомно, так и с яркими клиническими появлениями, за которыми следит врач гинеколог на амбулаторном приеме. Заподозрив у пациентки данную патологию, врач направляет её на УЗИ. Но к сожалению, не всегда метод УЗИ может выявить этот процесс, так как каждый патологический процесс имеет свой временной промежуток развития. На этапе обследования в нашей клинике, а именно два месяца назад, данный патологический процесс на УЗИ не визуализировался, так как вероятнее всего мог быть на начальном этапе развития. А через два месяца УЗИ картина могла полностью изменится. УЗИ метод является субъективным методом обследования, о чем мы всегда предупреждаем пациента в заключении, которое он получает после ультразвукового исследования и всегда рекомендуем обращаться к специалисту.
    Администрация Клиники в Северном

• у меня были кровотечения, о которых я сказала вашему специалисту, но патологий в полости не обнаружили. тут уже ничем ситуацию не исправить. плохой аппарат или врач не увидел- факт остаётся фактом