• 9 Мая, 19а
  • Школа (ул. 9 мая) 210 м
Аtomstroy написала 2 отзыва об этом месте

Второй отзыв об эндокринологе.

Второй отзыв об эндокринологе.
Коль я только в Вашей клинике обследуюсь, дошла очередь как-то до этого врача. Прочитала, что Елизарьева К.К. имеет громкие медицинские титулы и обратилась с проблемой лишнего веса: скидывается вес (спортом+сбалансированное известными спортивными тренерами ПП) очень медленно при усиленных 3-4 разовых тренировках в неделю. Около 0,5 до 1 кг удаётся только скинуть. Зато в моменты отдыха (новогодние праздники-10 дней) быстро набираю около 10кг, за субб-воскр могу 2-3 кг, если откажусь на это время от ПП и позволю себе "вредную" пищу. Это ненормально (вес от нормы на текущий момент на 10-15кг больше).
Пришла к К.К. она меня отправила сдавать на гормоны и еще на целую кучу всего. За всё про всё у меня вышло порядка 7 тысяч. Ладно, Бог с ним, едем дальше.
Хорошо, что у Вас (точнее в Инвитро) есть расшифровка показателей. Всё в норме, лишь значение IgE аж в разы зашкаливает (у лиц, страдающих аллергией, IgE повышен).
Пришла на очередной приём к К.К. Этот показатель был ей благополучно проигнорирован, хотя я переспросила. Обследовать дальше, т.е. направить на обследование для поиска аллергена врач не сочла нужным, мол "это дорого, долго, да и зачем тебе, если в семье по этому поводу отклонений нет и саму тебя ничего не мучает и не беспокоит. Вот лучше попей вот эти таблеточки для похудения".
Эти таблетки нужно принимать горстями в день на протяжении полугода. ПОЛГОДА!!!!! ограничить себя абсолютно во всём, даже в праздники СОВСЕМ нельзя отходить от диеты. Я и без таблеток смогу на такой диете скинуть, только цель-то иная: найти причину такого быстрого набора, чтобы в праздничные дни не набирать снова по 1-2 кг в сутки. Мне не нужно, чтобы после полугода полнейшего отказа вес набрался быстро, да еще и сверх нормы, я это уже проходила. В шкафу одежда от 44 до 52 размера висит.
Блокаторы жиров и таблетки для подавления аппетита мне знакомы, я ей говорила о том, что не нуждаюсь в них. У них много побочек, мне плохо от них. Врач посчитала иначе и слушать о моём самочувствии и реакции на подобного рода таблетки не захотела.
По её мнению я здорова, лечить нечего, просто нужно отказаться от всего и пить неведомые БАДы. Видимо, всю жизнь мне так мучиться и ограничивать во всем себя надо?
Деньги, время, настроение-все улетело в мусорку.
Если "заслуженный врач России" не смог помочь, то к кому теперь обращаться-ума не приложу.

• за выходные вы не можете набрать 2-3 кг жира, понятно что вредности набираете, но и большАя часть воды в этих кг.
    А врач реально вам какую то чушь наговорила...

• Понимаю, что воды там половина-точно, но не факт. Возьмем к примеру выходные нового года: 8-10 набранных кг. Как ужаснулась на весах, тоже подумала про воду, решила экстренно выпить мочегонное, для отвода лишней жидкости и снятия какой-то появившейся отёчности. 2-3 кг (а точнее литра) судя по по весам ушли. Только через день вес вернулся. Все те же 8-10кг плюсом. Вывод: это не вода ( а точнее ее крайне мало).
    Так и в выходные. 6 дней могу соблюдать ПП от и до, высчитывать каллораж, БЖУ, ГИ, 3-4 раза в неделю тренироваться (высокоинтенсивный силовой тренинг), но за 1 день (будь то день рождение или какое праздничное событие)-все мои 6-ти дневные труды насмарку.
    Что дальше делать-не знаю.

• я вам в личку сейчас напишу)

• а какие таблетки, если не секрет, вам предложил врач?

• Врач все сделала правильно. в первую очередь эндокринолог исключает эндокринную причину набора веса( ваши анализы исключили их наличие).Что касается иммуноглобулина G, то в нашем городе , с нашей экологией этот показатель повышен у каждого второго!тем более вы потребляете какие -то "протеины".
    Причина набора веса у вас может быть чисто психологической - идите тогда к психотерапевтам( Борменталь, Головина и т. д.)
    Силовые физ. нагрузки вес не убирают потому , что вы накачиваете мышечную массу. и очень часто при интенсивных нагрузках вес стоит на месте или наоборот растет!
    И еще бывает наследственная предрасположенность к избыточному весу( если в семье есть тучные люди) и может быть для вашего организма эти 10 как вы считаете лишних килограмм совсем не лишние? не зря же организм отчаянно сопротивляется и старается их вернуть. Может стоит себя полюбить такую как есть и перестать мучить и себя и других?

• Добрый день, Аtomstroy мы проверили назначение врача они соответствуют диагнозу.
    У каждого специалиста «Свои» пациенты и у каждого пациента «Свой» врач. Клавдия Константиновна врач не только с многолетним опытом работы, но и с положительными результатами. Вы вправе найти врача более комфортного именно для Вас.
    Здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением администрация ООО «Клиника в Северном»

• Я тоже согласна, что задача эндокринолога - в первую очередь убедиться, что проблема не вызвана нарушениями по ее профилю. Соответственно, она вам об этом и сказала. Возможно, вам поможет гастроэнтеролог или другой врач, который занимается проблемами обмена веществ. Учитывая, что вы постоянно переходите от ПП к "праздникам", нельзя утверждать, что ЖКТ после такого будет работать как часы. Кстати, еще хорошо, что сахарный диабет с таким образом жизни не появился. А ПП должно быть нормой жизни, а не временным решением. Похудение и поддержание организма в тонусе - это в первую очередь измение образа мышления и стиля жизни, а не временные эксперименты.