• 9 Мая, 19а
  • Школа (ул. 9 мая) 210 м

У меня произошла вот какая ситуация:

У меня произошла вот какая ситуация:

захромал неожиданно ребенок, и 11.10.2015г. мы приехали в травмпункт с жалобой на хромоту ребенка (1год 1 мес), с объяснениями: были у невропатолога и хирурга, которые по своим областям выдают заключение - здоров. Тем не менее, ребенок хромает, при этом бегает (что мог наблюдать врач и персонал клиники). Врач после недолгого осмотра выдал заключение:

«вообще детям сложно определить где и что у них болит, потому что им на грудь надави они уже орут. Наложите ребенку эластичную повязку и ждите»

При этом он говорил, что ребенок хромает на правую ногу, после нашего: как же на правую??? Когда на левую!!! Врач ответил:

«Ах ну да, левую обмотайте бинтом».

Все таки нам страшно было от его неуверенности и мы предложили(!!!) провести рентген. Врач согласился. Очень долго делали рентген, в итоге он получился, как сказал врач – размытым (мы не понимаем как это). И выдал новое и окончательное (!!!) заключение:

«У вашего ребенка перелом ноги. Вася, кричал врач кому то, готовь гипс»

Мы не поняли как это, перелом, врач объясняет:

«Наверное это перелом, ну ничего страшного, а как вы хотели? Походит 10 дней в гипсе, хуже не будет точно! Если вы мне не верите, езжайте в 20ю больницу»

Что собственно мы и сделали, отказавшись от наложения гипса. Доктор дал заключение на бумаге, пока мы рассчитывались, заключение врач почему то забрал и выдал другое, видимо что то дописал.

Приехав в 20ю больницу и показав снимки, сделанный в Вашей клинике, врачи объяснили нам, что снимки сделаны абсолютно неверно.

Необходимо было провести повторно рентген. Обращаю Ваше внимание, что за 2 часа годовалый ребенок перенес 2 раза рентген. Дозу облучения, которую малыш получил, Вы знаете. Далее, после получения повторных снимков и осмотра хирургом, травматологом и педиатром, результат – перелома нет.

На основании вышеизложенного, прошу Вас разобраться в данной ситуации и ответить мне в письменной форме. А также прошу объяснить, за что заплачены деньги в сумме 2100рублей. Мы считаем, что за неправильные снимки и неверно поставленный диагноз.

Сленг врача полностью сохранен.

Так я и написала в претензии в данное учреждение. На что с 12 октября 2015 года мне не отвечают. Какой то там старший администратор прячется просто от меня. Что то не верится мне, что за 2 недели у нее не было времени мне позвонить. В общем не водите малышей в эту клинику. Страшно и главное им всем плевать, либо эти девочки администраторы не доносят до руководителя данный факты, либо, что еще еще страшнее этому руководителю наплевать что творится у него в клинике. Вот я больше туда ни ногой и своим знакомым рассказала уже про работу в данной клинике. Жаль, очень жаль. У самих есть дети, наверное если б так поступили с их ребенком, оооо чтоб было бы. . Кстати через два дня мы приехали к ортопеду хорошему, было сделано качественное узи и диагноз обычное растяжение! В общем ребенок носится как и раньше. И нам просто смешно над врачем из данной клиники. Может хоть здесь ответят. Ответили! Что все сделали они правильно! Комментарии отсутствуют....В общем, уважаемые родители, езжайте в 20ю больницу, если какая беда приключилась! и доза облучения очень мала они написали. Они наверное думали, что мне деньги обратно нужны. Это не так. Просто буду знать на будущее и Вам всем советую. Ах да, еще пишут : "сожалеем о болезни вашего сына", о КАКОЙ??? Этот Вопрос им я задавать не буду. А то ВДРУГ МНЕ ГИПС НАЛОЖАТ, ГОВОРЮ МОЛ МНОГО))) В общем возмущения моего нет предела.

• Жесть конечно:(((

• В частных клиниках,как правило,работают те же врачи,что и в гос.учереждениях.Отсюда и отношение на «Авось само пройдет».А не пройдет,так несколько раз придете больше на вас заработаем :-)

• Ох, как я люблю такие случаи ! Наказать их примерно, деньги вернуть за некачественную услугу, моральный вред, а еще жалобу в лицензирующий орган - пусть проверят их!

Скиньте мне свои контакты в личное сообщение - помогу)

• Здравствуйте, Екатерина Васильевна! Для того, чтобы вам грамотно донести информацию, на основании чего было сделано предполагаемое заключение, которое предоставил вам наш травматолог, мы подробно описали и прокомментировали это в нашем ответе. Где было сказано, что "только у детей встречается такой вид травмы, как эпифизеолиз. Он обусловлен незрелостью скелета, незавершённостью процесса окостенения (полностью окостенение завершается в норме в возрасте 21-25 лет, в зависимости от пола), а также тем, что некоторые зоны скелета у детей вместо кости в силу возраста и вышеуказанных нормальных физиологических особенностей представлены хрящом. Эпифизеолиз – это травма участка неокостеневшей хрящевой ткани, либо травма зоны роста между двумя костями. Такая травма напоминает повреждение, которое получается, когда пытаются сломать зелёную гибкую веточку. Именно такой вид травмы и заподозрил дежурный травматолог у вашего ребёнка. Зная то, что кроме травматологов мало кто понимает значение слова «эпифизеолиз», он решил упростить объяснение и назвал такую травму «переломом».

Однако, исходя из типа заподозренной травмы, а также того, что факт травмы никак не согласуется с анамнезом (со слов родителей, травм у ребёнка не было, начал хромать 08.10.15) диагноз «эпифизеолиз» врач выставил под вопросом, резонно предположив, что данный диагноз следует дифференцировать с инфекционной артропатией сустава у детей, а также с началом гематогенного остеомиелита. В силу полной проницаемости для рентгеновских лучей хрящевой ткани отсутствие изменений на рентгенограмме ещё нельзя принимать за отсутствие эпифизеолиза. Для исключения данных (гораздо более опасных) диагнозов он рекомендовал обратиться к детскому травматологу ГКБ №20.

Следует помнить, что врач во время осмотра, диагностических мероприятий, а также лечения руководствуется одним главным принципом: принципом наибольшей пользы для здоровья больного. Очень часто принцип наибольшей пользы для здоровья больного идёт в разрез с желаниями самого больного, а также его родственников, с представлениями больного о степени тяжести своего состояния и его опасности для жизни или здоровья себя и окружающих, с желанием или возможностью больного проходить те или иные диагностические либо лечебные манипуляции".

Каждый родитель переживает за своего ребенка, это безусловно! И все, что касается здоровья маленьких пациентов, действительно требует предельного внимания. Наши травматологи приняли более 70 детей в нашем травмпункте, и каждый случай для нас индивидуален. Мы искренне рады, что ваш ребенок здоров!

Здоровья Вам и вашим близким.

С уважением, администрация ООО "Клиника в Северном".

• То что, хирург у которого вы были до травмпункта, не увидел растяжение...тоже, минусик ему!