• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 172 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 310 м

После посещения данной клиники впечатления, прямо скажем, ужасные. Обратилась с проблемой выпадения волос и себорейного дерматита после родов. Врач (Крапоткина, если не ошибаюсь) сделала 4 фотографии состояния кожи головы и волос и ВСЕ!!! Эта процедура заняла примерно 5 минут, а дальше на протяжении еще 20-25 минут мне рассказывали какие процедуры и средства есть в этой клинике и как они (и ТОЛЬКО ОНИ) мне помогут. На мой резонный вопрос: "А может мне нужно попить какие-то противогрибковые препараты? (т.к. себорейный дерматит имеет именно грибковую природу) был ответ: "Да что вы, в наших средствах все есть!" Никакой альтернативы. Естественно, цена на препараты заставляет шевелиться последние волосы. В общем, полное ощущение возврата назад в конец 90-х к расцвету сетевого маркетинга, гербалайфа и т.д. Единственный дельный совет - сдать кровь на гормоны щитовидки и УЗИ щитовидки. НО, простите, это не стоит 1500 рублей. Впечатление от клиники - наимерзейшее. Очень пожалела, что рассчиталась, не хотела ругаться, да и вообще, была ошарашена, что в настоящее время еще остались клиники, которые хотят просто "срубить бабла". НИКАКОЙ АДЕКВАТНОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЧАСТНОЙ МЕДИЦИНОЙ С ХОРОШИМ КАЧЕСТВОМ УСЛУГ ЗДЕСЬ И НЕ ПАХНЕТ.

• Уважаемая, Евгения Викторовна! Отвечает директор клиники к.м.н., врач дерматовенеролог-трихолог Побилат Анна Евгеньевна. Спасибо за отзыв, мне даже понравилось, столько экспрессии. Так как Вы не составили нужным представиться пришлось провести небольшое расследование. Были Вы на консультации 8.11.14 у врача высшей категории Крапоткиной Татьяны Васильевны. Данные о нашей квалификации я привожу поскольку Вы позволяете себе делать экспертные заключения в той области специалистом в к-й не являетесь. Или трихологии уже начали обучать на эконом. ф-те СФУ? Итак, продолжительность Вашего нахождения в кабинете врача по данным камеры установленной на ресепшен 43 минуты, Вас пригласили на 8 минут раньше. Анализируем заключение врача. Обследование выполнено в полном объеме, проведено на специализированном диагностическом оборудовании с использованием увеличения 60, 200, 1000 на лицензионной программе и состоит из оценки кожи головы, количества и качества волос на лобно-теменной (андрогензависимой) и затылочной (андрогеннезависимой зонах), состоит из 5 фотографий и 2 графиков с описанием на 3-х листах с заключением врача. Исходя из результатов замеров, в лобно-теменной зоне определяется поредение по сравнению с затылочной и довольно высокий показатель веллусных волос.На коже шелушение на фоне эритемы, корни волос себорея, устье перекрыто сальной пробкой,стержни сухие. Диагноз: алопеция диффузная симптоматическая,себорейный дерматит. С диагнозом и обследованием я согласна, хотя с учетом поредения в лобно-теменной зоне я бы еще выставила себорейную алопецию, но лечение с учетом этого назначено, поэтому тут придираться не буду. Обследование: 1)ТТГ, св. Т4, узи щит. ж-зы. Это Вы настояли? Лишнее. Объясню почему. Если Вы недавно родили ребенка,то Вы сдавали гормоны щитовидной железы в консультации абсолютно бесплатно, это берут у всех. Если бы были проблемы, Вам бы сказали. Я вообще против бессмысленных обследований, сейчас все стоит денег. Выпадение волос после родов является физиологическим и должно прекратиться к году. 2)спектральный анализ волос на 25 мэ(согласна, позволяет установить причину состояния) 3)система 4( система из маски, шампуня и сыворотки - золотой стандарт при послеродовой алопеции,себорейному дерматиту, разрешена беременным и кормящим, содержит лекарственные травы, фитоэстрогены,антибактериальные,противогрибковые компоненты, нормализующие состав кожного сала, стимулирующие кровоснабжение и т.д.) 3)ринфолтил таблетки(соответствует диагнозу) 4)мезотерапия (т.к. есть поредение). РЕЗЮМИРУЮ: ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧЕНО АДЕКВАТНО ДИАГНОЗУ! Себорейный дерматит это следствие активизации сапрофитной микрофлоры на фоне себореи,ее надо лечить! ВЫ ПУТАЕТЕ ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ ПОСКОЛЬКУ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ СПЕЦИАЛИСТОМ! У ВАС НЕТ ПОКАЗАНИЙ К НАЗНАЧЕНИЮ ПРОТИВОГРИБКОВЫХ ТАБЛЕТОК, ЭТО ГЕПАТО и НЕФРОТОКСИЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, МЫ НЕ ТРАВИМ ЛЮДЕЙ ПРОСТО ТАК, ИЗВИНИТЕ! А ТЕПЕРЬ ПРО "БАБЛО". СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ (2500) НЕ НАША УСЛУГА, ДЕЛАЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ В МОСКВЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПИШЕТ Д,М.Н, ПРОФЕССОР, ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА 12-14 ЛИСТОВ. СИСТЕМА 4 СТОИТ 2800, НА САЙТЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В МОСКВЕ 2622 + ДОСТАВКА ПОЧТОЙ РОССИИ 161,88=2783,88, РИНФОЛТИЛ 570 В ИНТЕРНЕТ_МАГАЗИНЕ (САМОВЫВОЗ, ДОСТАВКА +150), У НАС НАС 600. И ВЫ МОГЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ С НАШИМИ ЧЕКАМИ В 13 %. А ТЕПЕРЬ СЧИТАЙТЕ. ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ ЭКОНОМИТЬ И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ РАЗ И НАВСЕГДА, ОСКОРБЛЕНИЯ Я НЕ КОММЕНТИРУЮ.

• Добрый день, Анна Евгеньевна. В Вашем ответе, к сожалению, еще больше экспесии, чем в моем коментарии. Это, опять же свидетельствует невысоком проффесионализме как управленца. Вы разглашение ту информацию обо мне, разглашать которую не имеете право. Разве вы забыли о конфиденциальности медицинских диагнозов. Я, действительно, не врач, а в отзыве хотела сказать, что Вашей клинике безобразно навязывают собственные препараты (и так, сюдя по отзывам, думаю не только я). Но для Вас, сюдя по ответу, это не имеет значения. Переквалифицируйтесь в частного детектива, хотя за разглашение информации и его "по голове не погладят". Очень жаль, что Вы так ответили!

• И еще раз хотелось бы заострить Ваше внимание: для чтения выдержек из буклетов о свойствах препаратов и перессказ прочитанного (а именно так мне рассказывали о препаратах) не обязательно привлекать врача высшей категории. Это - консультант по косметике. Обычно его услуги бесплатны. Именно такое преподнесение информации вызвало отрицательную реакцию. Жаль, что камеры не стоят в кабинете (подумайте об этом). И, повторяясь, "пятиминутная фотосессия" не может стоить 1500,00 рублей. Так что, в моих словах не было оскорблений. Да, и ринфолтил противопоказан в период лактиции, о чем мной было сказано врачу.

• Уважаемая Евгения Викторовна, вечер добрый! Про экспрессию, я Вас похвалила, мне понравился Ваш стиль, Вы без сомнения талантливый человек, я уже представила эту жуткую клинику))) Да, я точно плохой управленец, я практический врач и, если честно, этим горжусь. У меня бы не было резона разбирать заключение, если бы оно не касалось вопроса профпригодности специалиста и качества оказываемой услуги. Кстати идентифицировать Вас по нему невозможно, отметьте, я не указываю Вашу фамилию и это довольно часто встречающиеся диагнозы, тем более это не ксерокопия и не скан заключения, а всего лишь его пересказ. А вот то, что Вы предлагаете - установить камеру в кабинете дерматовенеролога это дело подсудное. А про препараты я уже сказала и про мифическое "бабло", к-е мы на них имеем. Препарата этого хватает на курс лечения. Видите современная дерматология это дерматология готовых лекарственных форм и это не бессмысленная дорогостоящая шампунька, этот комплекс снимает даже псориатические высыпания и все, кто занимается трихологией профессионально меня поймет. Сходите к трихологу в Бабор и спросите, что можно при послеродовой алопеции и Вам назначат то же самое. Тем более он позволяет не делать иногда процедуры по коже в клинике, а это время и деньги, которых у молодых мам... Мы работаем на том, что работает, вот и все. И берем препараты для удобства пациентов, не все же интернет-деятели. Я вот, например, тоже не пойду на почту заказывать за экономию в 7 рублей. Она искренне хотела Вам помочь, Вас обидела форма, а не содержание. Показывая буклет она хотела сказать, я Вас не обманываю, а не я ничего не знаю давайте почитаем вместе) Я так не делаю. Все работают по разному. Я могу Вам подсказать, где есть бесплатные трихологические консультации, кажется это косметика Де Шели, правда подозреваю, что выход там будет очень платный) Если, что-то бесплатно в этом всегда есть подвох, поверьте мне, либо услуга не пользуется спросом и ее надо раскручивать или специалист без опыта или еще что-то. Вы сказали, что заканчиваете кормление доктору, она не говорила пить ринфолтин завтра. Это просто консультация, можете делать, можете нет, это всегда ваше право. Будьте здоровы, я желаю Вам найти своего врача, который Вам поможет.