• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 172 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 340 м
3d_lab написал 2 отзыва об этом месте

Обращался ранее в эту клинику по поводу АГА, лечился долго, около 8 месяцев, но лечение не принесло результата.

Через полгода после прекращения лечения стали ужасно выпадать волосы, шелушиться и зудеть кожа головы.

Я писал об этом в предыдущем своём отзыве, после чего руководитель клиники Анна Евгениевна Побилат пригласила встретиться и помочь мне решить проблему.

Было назначено лечение, положительное действие которого проявилось уже через неделю. Однако сразу я не стал писать отзыв, сдал анализы в обычной поликлинике, проконсульировался с терапевтом и эндокринологом.

Решил понаблюдать и убедиться, что эффект от лечения устойчивый. т.е., после отмены препаратов симптомы не вернутся вновь.

Так вот, спустя 3 месяца после начала лечения, сообщаю, что эффект устойчивый, выпадение волос прекратилось и все сопуствующие симптомы тоже.

Только почему-то осталась повышенная сальность кожи головы, но, думаю, с этим тоже можно работать.

Порадовало стремление руководителя клиники разобраться в каждом проблемном случае. Желаю коллективу успехов! :)

• Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Очень приятно) Избавить от себореи навсегда нереально. К сожалению, она связана с наследуемой повышенной чувствительностью рецепторов сальных желез к андрогенам, поэтому коррегировать это можно только подбором препаратов по уходу (наружно). У женщин можно дать внутрь препараты, которые снизят действие андрогенов, у мужчин это невозможно т.к. в первую очередь повлияет на другое...У мужчин с этой целью применятся препарат финастерид, но в нашей стране для косметических показаний он не имеет регистрации. Есть фитопрепараты со слабым антиандрогенным действием, в основном, они применяются в урологии. Если интересно, звоните мне 2666680 или приходите, расскажу. С искренним уважением и пожеланиями крепкого здоровья, директор клиники, Анна Евгеньевна Побилат