• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 172 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 350 м
3d_lab написал 2 отзыва об этом месте

В начале 2014 года обратился в клинику. Лечение вела Яна Александровна Полеес.
В целом назначеннная ею терпапия обошлась мне более чем 30 тысяч. После полугода лечения ождаемого эффекта я так и не увидел.

Отправленное мною письмо с описанием ситуации и вопросами Яна Александровна, наверное, просто не получила, иначе бы написала ответ. :)

Т.к. прямого эффекта не было , спустя 8 месяцев я решил прекратить тратить деньги на процедуры. Ещё через месяца три начался обратный эффект, да такой силы,
что неоднократно пожалел, что вообще обратился в клинику. Словом, потрачены деньги, время, и вместо прямого эффекта я получил эффект обратный.
В договоре написано, что они ничего не гарантируют, т.к. "трихология не является точной наукой". Очень удобная формулировка, освобождающая от всякой ответственности.

Здравствуйте, Евгений, обещали написать о субботнем визите. Здоровья Вам!

• Прикольная отписка, а лицензия врача тогда, не точный показатель его знаний. Ну по аналогии:)

• Дипломы и лицензии - разумеется, не точный показатель знаний любого специалиста. :)

А учитывая, как обстоят дела в наших вузах вообще, и в КрасГМУ в частности, дипломам сильно доверять не стоит.

• Здравствуйте, уважаемый пациент! Не судите о всех нас и о трихологии в частности по бывшему сотруднику. С Яной Александровной мы расстались в августе 2014 г. , отчасти именно по причине негативных отзывов. К сожалению, предугадать как руководителю подобный исход было невозможно т.к. специалист имел все положенные сертификаты и дипломы. Всех ее пациентов мы принимали повторно абсолютно бесплатно. Куда Вы отправляли Ваше письмо? На какой адрес? На нашем сайте есть форма обратной связи, также на всех визитках. Могли просто позвонить по любому из наших телефонов и связаться директором т.е. со мной. Жаль, что Вы не обратились раньше. Позвоните, пожалуйста, по телефону 2666680 т.к. я не знаю Вашу фамилию и не могу понять суть ситуации. С уважением, к.м.н., Побилат Анна Евгеньевна

• Здравствуйте, Анна Евгеньевна, спасибо за скорый ответ.

>Могли просто позвонить по любому из наших телефонов и связаться директором
    Мог, но, наверное, чары Яны Александровны усыпили во мне всякую бдительность, и мысль , что-что может пойти "не так" и придётся звонить директору, даже не приходила.

Я позвоню вам в ближайшие дни и расскажу обо всех деталях.

Касаемо трихологии вообще - судя по отзывам на зарубежных сайтах, всё-таки в этой науке ещё многое предстоит понять и сделать. Впрочем, как и во всякой другой науке о человеке. :)

• Здравствуйте, Евгений, обещали написать о субботнем визите. Здоровья Вам!

• Помню и выполняю. :)

Директор и главврач клиники подошли к моей проблеме ответственно и профессионально - сразу же организовали консилиум, в ходе которого выяснилось, что к имеющемуся диагнозу добавились некоторые осложнения.

Надо сказать, что это ценнейшая и редкая в наше время черта - брать на себя отвественность и разбираться в ситуации, если что-то пошло не так.

Беседовали мы довольно долго и продуктивно, директор Анна Евгеньевна не пожалела времени и разъяснения дала исчерпывающие.

Первоначальное лечение, назначенное Яной Александровной принципиально оказалось верным, другое дело, что мне оно существенно не помогло и покидая клинику, она не перенаправила меня к другому специалисту. Орг. неувязки нисколько не умаляют её профессиональных качеств.

В итоге беседы мне было назначено около десятка диагностических и лечебных процедур, которые я смиренно, в меру моих скромных возможностей, выполняю. :) О первых результатах узнаем через неделю. :) Не переключайте канал.

• Ох, как мне это знакомо-громкое слово КОНСИЛИУМ! Состоящий из 3 врачей этой же клиники и приглашенной 75-летней бабули Гузей ( не помню имя-отчество), которая до сих пор! работает дерматологом. Я выкинула в этой клинике порядка 30 тыс, и в итоге стало еще хуже, чем было, теперь не могу справиться с сильной жирностью плюс ко всему прочему. Лечат они всех по шаблону, одними и теми же препаратами своими, выброс денег. Консилиум меня убеждал, что лечение пошло на пользу, что я просто не вижу результата, короче, что дура я...

• Типовое лечение при правильном диагнозе само по себе нормально: есть болезнь - есть лекарство от неё.

Да и возраст врача вовсе не говорит о низкой квалификации. Напротив, это доктор человек с огромнейшим опытом работы. Поэтому пожелаем Татьяне Николаевне Гузей крепкого здоровья и успехов в работе. :)

А вот когда потрачено 30 тысяч, а однозначно положительного результата нет, это уже нехорошо. Что предприняли?

• Вы почитайте, мой отзыв есть на Флампе от сегодняшнего числа. А Гузей Т.Н пора место уступить молодым и перспективным докторам.

• Трихология, паразитология, космология, валеология и подобные ответвления, если так можно сказать, от классической медицины, очень модны в наше время, и люди, работающие в этих областях, конечно имеют какие либо мед. специализации, но большинство из них слабо представляют взаимосвязи одних процессов с другими в организме человека и выписывают множество не нужных анализов, процедур и т.д. - думая "авось вылечим" или "авось поможет". Как сказал один мой хороший врач - "если нужно что то найти в здоровом больное, мы обязательно это разыщем и полечим". Чем больше вы ищете в себе болезней, тем больше ваш организм начинает верить в свои болезни и с каждым разом ему будет сложнее с ними справляться. Я не в коем случае не говорю, что не нужно лечиться - но будте внимательны, слишком много развелось горе-врачей, готовых наживаться на вашей проблеме.