• Молокова, 15
  • Батурина 230 м

Добавлю ка я ложку дегтя... случай со мной на днях произошел преинтереснейший: решила я сходить на процедуру микротоковой терапии в данную клинику - нашла на их официальном сайте, звоню (подробно о ней, в качестве доказательства написано здесь - http://24tricholog.ru/serv...... цена приятно удивила (цитирую): "Цена: веки – 400 рублей, лицо – 600". в других косметологических клиниках цена была - 1000рублей за лицо, соответственно здесь - на 400рублей дешевле. Позвонив в клинику натыкаюсь на огромное удивление со стороны девушки-администратора, что такая процедура у них вообще есть. Ссылаюсь на информацию на сайте, предчувствую подвох... Девушка взяла у меня номер телефона, чтобы уточнить мне и перезвонить. Перезвонили через несколько ! часов, чтобы сказать, что да, такая процедура есть и записать меня. Когда я спросила цену - снова замешательство, девушка оказывается цену не знает, но помнит, что еще совсем недавно процедура стоила 500рублей, значит и сейчас - где то около того... Со спокойной душой я отправила в день Х в эту клинику, захватив с собой 600 рублей, про которые мне говорил сайт и еще пару тысяч, чтобы после процедуры счастливая и довольная пойти по магазинам. А дальше - самое интересное - в ходе процедуры выяснилось, что она стоит 1800 рублей (т.е. в три раза обещанной цены!!!!), что стоить дешевле она ну никак не может. Все мои попытки сказать про сайт встречались огромным удивлением, ничего внятного почему такая разница большая - мне не смогли сказать. А если бы у меня в итоге не оказалось денег с собой в такой сумме - что было бы?! ну вот взяла бы я всего 600 с собой как писалось на сайте (и как мне сказали по телефону) и что?! Сайт - это официальный ваш рабочий инструмент, на него ориентируются люди....сайт не в разработке, в абсолютно действующем состоянии... с таким сталкиваюсь впервые, если честно... (хотя сама работаю в сфере услуг). в общем, разбираться мне не захотелось, на меня итак смотрели свысока - может быть специально назвали завышенную цену, чтобы я уже точно второй раз не пришла))) ну так я и не приду) цель достигнута) и дело не в деньгах, дело в отношении. вот!

Уважаемый пользователь сайта, приговор выносит суд. Тем более Вы не правы.

• Клиника нарушила условия договора публичной оферты.

Статья 494. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

• Уважаемый пользователь сайта, приговор выносит суд. Тем более Вы не правы.

• Здравствуйте, уважаемая Татьяна Георгиевна! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам важно ваше мнение о нас. Переходим к сути дела. Это страница, где указаны цены нашей клиники, раздел косметология, подраздел процедуры по уходу за лицом http://24tricholog.ru/tseny.... Вам была оказана услуга "Микротоковый лифтинг" (демакияж+микротоки по гелю+маска+сыворотка+крем). Стоимость услуги 2000 РУБЛЕЙ. Как видите никто Вас не обманывал. Вам была сделана скидка в 10 % как первичному пациенту, мы иногда делаем разовые скидки, это в компетенции доктора. Перед процедурой была проведена консультация, которая состояла из осмотра, сбора анамнеза, выявления противопоказаний, показаний и ожиданий от процедуры, заполнение информированного согласия на предложенный план лечения и договора в 2-х экземплярах. Я смотрю сейчас в историю болезни, заполненную доктором. Стоимость консультации косметолога 700 рублей (см. прайс), но если консультация проводится вместе с процедурой скидка 50 %. Без консультации мы не имеем право брать на процедуры, т.к. ,например, если у Вас установлен электрокардиостимулятор и Вы будете делать токи последствия будут фатальными, вплоть до летального исхода. Почему она была проведена бесплатно мне неясно. Стоимость микротоков отдельно по лицу 600 рублей, если Вы откроете раздел трихология стоимость микротоков по голове 500 рублей. КАК МОНОПРОЦЕДУРА ОНИ НЕ ДЕЛАЮТСЯ НИГДЕ! Но Вы не врач и не обязаны об этом знать, но перед процедурой врач должен был получить информированное согласие на лечение, подписанное Вами.Таким образом, сумма фактически оказанных Вам услуг с учетом скидок 2150 РУБЛЕЙ и ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ПРАЙСУ. Только себестоимость использованных материалов более чем в 2 превышает 600 рублей. Выводы: За фактически проведенную консультацию и незаполненные договора и информированное согласие на процедуру я оштрафую специалиста на 1200 рублей. Администраторам запрещаю записывать на процедуры без консультации, делать подобные процедуры надо курсом или это бессмысленно. Я бы вообще отказала Вам.

Спасибо за отзыв. Поверьте, Вы ничего не потеряли. 1200 рублей Вы можете забрать в клинике в удобное для Вас время. С уважением, директор клиники, к.м.н. Анна Евгеньевна Побилат.

• ну во-первых, благодарю за столь обстоятельный ответ! деньги по возможности заеду-заберу. тем более, что я не просила: 1) ни консультацию (хотя и консультации то никакой особо не было - то, что меня девушка перед процедурой оповестила о противопоказаниях - это нормально и естественно на мой взгляд), 2) ни демакияж (перед приездом к вам специально не красилась), 3) ни маску. только сам процедуру, которая в других клиниках, повторюсь, стоит тысячу вместе с использованием геля (во время) и крема (после).