• Джамбульская, 19
  • Джамбульская 60 м

Борьба с храпом дочери. Часть вторая.

После обследования сомнолога, на котором патологий гортани выявлено не было, нас направили к лору-хирургу для удаления миндалин.
Такой сложной манипуляцией у нас в городе занимаются раз-два и счёт окончен…

«Клиника новых технологий» при очной встрече оказалась очень даже не новой, а, скорее, потрёпанной.
Ободранная ресепшн, выкрашенные краской неровные стены.

На фото - формат ручки, которой было предложено заполнять документы.
Конечно, можно было взять обгрызенные детками, цветные карандаши, но моего любимого цвета не было, пришлось писать стержнем))).
Из эстетических недостатков на этом всё.

Доктор Иванов - образцово-показательный доктор. В меру обаятельный, в меру ироничный, без меры профессиональный и практичный.

Не поддавшись на соблазн заработать на мне 40 тыс. (такова стоимость операции по удалению миндалин), врач сказал, что медицинских показаний для удаления миндалин нет.

Да, они гипертрофированы (увеличены до такой степени, что закрывают собою почти всё пространство) и являются причиной храпа, но операция является самой сложной и травматичной в лор-хирургии.
Плюс у неё довольно тяжелый восстановительный период.

А еще миндалины выполняют определенные защитные функции и после их удаления могут возникать бесконечные бронхиты, трахеиты и прочая радость-гадость.
Т.е. теперь инфекция будет сразу опускаться вниз: в лёгкие и бронхи.

На семейном совете приняли решение операцию не делать. Так что теперь дочери придется учиться спать исключительно на боку, т.к. только в таком состоянии она спит, по её словам, пристойно, как и положено настоящей леди))).

Пы.сы. Если вам срочно горит отрезать что-то лишнее или просто получить грамотную консультацию/лечение, рекомендую, несмотря на далёкое расположение и совдеповский дизайн.

• Чтобы отрезать что-нибудь ненужное, надо сначала отрастить что-нибудь ненужное. А геном таких мутаций не допускает. Так что живите, люди, со всеми причиндалами, пока дают.

• А от чего они решили быть большими девочками-то?))

• Кто?

• О, теперь вшивать в пижаму в районе спины теннисные мячи ?

• Добрый день. Спасибо за такой подробный отзыв и высокую оценку нашей работы! Будем стараться делать всё возможное, чтобы обеспечить максимально комфортное пребывание пациентов в клинике и оказывать высококачественную медицинскую помощь. Здоровья Вам и Вашей семье! А если вдруг будет что-то беспокоить, то мы всегда рады помочь!

• Ой, мы тоже были там и тоже у доктора Иванова. Впечатления те же самые. Главная благодарность платным клиникам - что не разводят на ненужные расходы. Нам операцию рекомендовали в нескольких местах, сделали бесплатно в областной больнице. Когда подобная операция понадобилась племяннику, то оказалось, что тот доктор уже уехал в Москву, а столь квалифицированных уже не осталось. В Москву, в Москву, в Москву (с)