• Джамбульская, 19
  • Джамбульская 60 м

С самого детства страдал хронической заложенностью носа, вызванной сильным искривлением носовой перегородки, с которой, как я наивно считал невозможно ничего сделать.

Лил буквально вёдрами в свой нос ксилометазолин, чтобы нормально жить. Приходилось каждую ночь просыпаться, чтобы закапать капли и продолжить спать, так как нос без них не дышал совершенно.

Капли везде... В сумке, в машине, в кармане куртки, у изголовья постели. То ещё было времечко :)

Случилось так, что узнал от знакомого с аналогичной проблемой в прошлом, что есть такое оперативное вмешательство как септопластика с резекцией носовых раковин. По его рекомендации и обратился в данную клинику.

Со входа клиника, увы, не произвела своим интерьером впечатления "новых технологий", показалась мне обычной серенькой поликлиникой, которых сотни в этой стране. Ну да ладно, думаю, это вовсе не есть мерило качества оказываемых услуг. Да и товарищ дал весьма положительный отзыв. Принял решение обратиться. И не прогадал)

Вот наконец сданы анализы, назначен день Х, в 11:00 я приехал в клинику, был размещен в аккуратной палате с двумя такими же "любителями" ксилометазолина по неволе и внимательной медсестрой.

Получил успокаивающий премедекационный укол, после которого предстоящее действо в виде операции меня уже совсем мало заботило.

Последнее, что помню перед операцией - как попал в операционную, которая показалось мне весьма технологичной, с довольно интересным столом, на котором мне предстояло расстаться со своей кривой перегородкой и порядком надоевшей медикаментозной зависимостью, а также экранами и датчиками, посли чего ощущение реальности меня покинуло.

Очнулся в палате ближе к вечеру в день операции, медсестра добросовестно и заботливо предложила мне вкусно покушать, проконтролировала мое самочувствие.

Утром следущего дня я с повязкой на носу, но уже самостоятельно ехал домой в предвкушении предстоящего послеоперационного периода и ощущения свободного носового дыхания.

Доктор Иванов В. назначил мне ряд приемов в течение которых он контролировал мое восстановление и давал ЦУ по поводу моего носа.

На сегодняшний день после операции прошло около полугода, а я до сих пор радуюсь почти каждое утро возможности полноценно пользоваться своим носом, за что и хочу выразить благодарность руководству и работающему в этой клинике персоналу)

Если кто-то из читающих мой отзыв, столкнулся с аналогичной проблемой, советую оставить всяческие сомнения и как можно скорее разобраться с ситуацией, так как то, насколько повышается после операции качество жизни стоит в разы больше денежных средств, которые нужно выложить за это)

А вообще, решил написать отзыв после того, как буквально неделю назад обратился снова в данную клинику с парой неприятных симптомов, да и заодно решив проконсультироваться по поводу того, что происходит в носу через пол года после септопластики.

Попал я к врачу Титаренко Н., которая после приема оставила о себе впечатление не только отличного профессионала своего дела, но и замечательного интеллигентного, доброго и чуткого человека. Разъяснила мне природу симптомов, которые, как выяснилось носят хронический характер в следствие приема носовых капель долгие годы и в больших количествах, что в очередной раз доказывет тот факт, что проблемы такого рода необходимо решать исключительно по мере их поступления.

На этой ноте, содержащей определенную мораль я и завершу свой отзыв)

Врачам и клинике хочется пожелать профессионального роста и развития и сказать еще раз спасибо.

А всем нынешним и потенциальным её посетителям - выздоровления и здоровья)

Добрый день! Спасибо Вам за такой подробный, информативный, интересный отзыв. Очень рады, что смогли помочь Вам! Спасибо за высокую оценку нашей работы. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!