• Джамбульская, 19
  • Джамбульская 60 м

Здравствуйте!Удалили аденоиды и подрезали гланды в этой клинике .Два месяца после операции ребенок дышал и спал хорошо.Сейчас все по старому ночью нос не дышит задержки дыхания храп.Ходили к зав. отделения сказал отек назначил назонекс который нам не помогает. Ходили к аллергологу тот сказал что гланды 3й степени это не его.Вопрос что ребенку подрезали и к кому идти?Вся надежда была на эту клинику.

В практике работы нашей клиники повторного вырастания аденоидов не встречалось, поскольку аденоиды под эндоскопическим контролем удаляются полностью. Нёбные миндалины целиком удалять нельзя, поскольку у ребёнка этот орган выполняет защитную функцию. Соответственно, их только уменьшают в размере. При определённых условиях (перенесённые инфекции, напряжённый аллергический фон, ангины) нёбные миндалины могут увеличиться повторно. Для решения этой проблемы необходимо в первую очередь выяснить причину, вызвавшую повторное увеличение. Напишите, пожалуйста, фамилию ребёнка в личном сообщении (мы поднимем карточку) и запишитесь на приём к Иванову Владимиру Анатольевичу, мы решим Вашу проблему.