• Академика Киренского, 32 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Киренского) 210 м

Обращались в клинику по разным вопросам, после рождения малыша несколько раз были на приеме у детского окулиста, детского невропатолога, и всегда оставались довольны полученными консультациями и назначениями. Больше всего впечатлил курс массажа для ребенка, который провела Ефремова Ксения.
Краткий рассказ, что с нами было не так. Малышу была поставлена родовая травма шеи, после осмотра врачами в дневном неврологическом стационаре (куда мы попали в 14 мес) - вальгус (неправильная постановка стоп) и спинальная нестабильность (ребенок стал сутулиться во время сидения). Лечение обычное - бассейн, физио и массаж. Массажистка в стационаре, завидев скуксившееся лицо ребенка, радостно сообщила, что никакой массаж ему она делать не будет, и на мои просьбы попытаться найти с ним контакт, она отказала. На примете у нас была замечательная массажистка из поликлиники, которая делала массаж мальчику в 3 и в 6 месяцев. Но и она оказалась бессильна против нашего категоричного парня - 2 ее визита домой ничего хорошего не сулили. И когда после приема в Клинике на Киренского мне предложили детский массаж, я лишь усмехнулась в духе - "Сможете - пожалуйста!". Но Ксения оказалась не только хорошим специалистом, но и упорным - она провела 3 встречи с нами, единственная цель которых была подружиться с ребенком. И она этого добилась! Прошу отметить, что платы с нас за эти игровые сеансы не взяли. И потом уже мы начали ходить на сам массаж, приправленный играми и развлечениями, чтобы наш "плаксик" и не думал хмуриться. Считаю, что массаж очень помог нам. Большое спасибо Клинике и отдельно Ксении Ефремовой за ее труд и любовь к малышам! Сейчас посещаем кинезиотейпинг стоп (его тоже делает Ксения), и надеемся совсем попрощаться с вальгусом.