• Маерчака, 18 — 1 этаж
  • Маерчака 210 м

Здравствуйте Флампчане! Хочу написать отзыв, может кому-то будет важен при выборе клиники микрохирургии коррекции зрения, ибо Мой выбор пал именно на "клинику на улице Маерчака".

Итак муки выбора, искал дооолго, какую же выбрать, их в Красноярске мульон тысяч штук (ну не так много конечно, но много). Почему же на Маерчака? Во-первых, Отзывов больше, чем про других клиниках, что важно, чем больше информации, тем лучше. Во-вторых, мой коллега делал операцию в далёком 2013 году, но у него -1 пфф... (щас у меня глаза закатаные))), у меня кстати -6 -5.5 еще и астигматизм, так что небо и земля. Отзыв от коллеги дал больше уверенности, вот и решил позвонить. Записался на 27 января на диагностику, 28го операция 29го послеоперационный осмотр и усе, я свободен)) Буду проездом с г Норильск, так что насчёт жилья там тоже схвачено. Есть 2 хостела рядом, что важно отзывы постараюсь написать и про них тоже попозже. Так денежку приготовил (почему никто не пишет примерно сколько потратил на операцию?). Так как носил линзы, их надо снять, ходить без них 1-2 месяца по совету моего офтальмолога(проходил месяц, вроде уже и привык, живу как будто под водой) сказала так надо, потому что потом могут переборщить с коррекцией, будет не 100% а 120%, то есть уйдёт на плюс, а с плюсом носят очки такой толщины, что фиг и арматурой пробьешь))))). Так вроде пока все, остальное после операции.
И ещё одна важная деталь перед операцией это лазерная коагуляция сетчатки-сварка сосудов(не поленитесь,почитайте в инете,мне лень писать))))в нашей поликлинике Мне сделали "дважды" и бесплатно так Вы сэкономите бабло (12косых),на всякий пожарный лучше проверьтесь у Вашего офтальмолога.
Привет Всем. Ооо дааа, прошёл месяц после операции, всё GOOD! I'm happy!
Месяц Я живу без линз, прекрасно вижу (мне так кажется))) ещё у окулиста не был.
Приехал значит Я в Красноярск, снял хату (хостел), сбросил сумку и подпрыгивая пешочком иду такой в лечебницу☺. Клиника Платная, так что супер (это про клинику), понравилось всё и как внутри всё сделано, и отношение к клиентам. Девушки на ресепшене молодцы, медсестры вежливые, спокойно, чётко и ясно объяснили, показали, рассказали, обслуживание на 5+.
Кстати попал Я под акцию, до 30 января при предъявлении купона с Журнала "Выбирай" идёт скидка 10% на операцию Суперзрение и 50% на диагностику, про акцию узнал на сайте, приятные мелочи.
Дальше в первый день диагностика, ну там пару часов на нескольких аппаратах, вроде не старые, двигаются шумят лазеры всякие прикольные такие)))
На второй день операция. И так начнём: ( обязательно с собой возьмите темные очки а лучше сварочную маску)))
Время 9 утра. Начинается всё это дело с одеяния в одноразовый халат, шапку и бахилы. Дальше капают анестезию в глаза и усё начинаются ужасы!!! шучу, ужасов нет, начинается лечение, ну это сами попробуйте почувствуете, зачем лишать Вас самого интересного))). Совсем не больно, а больно будет после операции, это жжение в глазах, очень трудно открывать глаза, реакция на свет. Главное дойти до кровати, укрыться и в тьме под одеялом, в очках постараться уснуть поскорее. Я минут 15 лежал терпел, терпел и заснул, через 4 часа выспавшись, проснулся и... и офигел не понял: Я вижу? Или у меня линзы в глазах? Вспомнил Я же операцию сделал)))) Обалдеть, совсем нет жжения. Я блин вижу, позвонил Родным, помню позвонил другу, пока рассказывал что да как вижу в соседнем здании женщина посуду моет, название СТО напротив. Я читал про ОПЕРАЦИЮ ОДНОГО ДНЯ но что б вот так вот сразу!!! Дождался вечера и пошёл гулять цвета светофоров, машины, прохожие - все чётко и ясно, лучше чем раньше, зуб даю)))
До сих пор зрение хорошее , не было пока туманов и скачков, ощущение будто всегда такое зрение было Отличное))
Ах да, Огромное Спасибо Давыдовой. Врач-профессионал, как она проводила операцию всё время разговаривает с пациентом, не страшно ни секунды, Молодец, Спасибо Вам!
На след день был послеоперационный осмотр, капли дают пару штук и заветы как обращаться с Новыми Глазами, там же можно получить справку на налоговый вычет. Далее полетел туда где тепло, через 3 дня ездил на машине, на встречные фары реакций сильных не было, комп, телевизор, телефон все норм.
На тот момент на операцию было потрачено 49500 с учётом 10% скидки Суперзрение тонкая роговица -5.5 -6, диагностика 600 с учётом 50% скидки.
Я долго думал стоит ли делать, одолевали страхи, решился и сделал, пока только месяц прошёл, но Я доволен. Надеюсь все будет хорошо.
Ну что ж, всем Добра и Хорошего зрения!