Клиника

Красноярский отдел ветеринарии
  • Дудинская, 5а
  • пл. Победы 700 м

Обзвонив многие клиники с одним вопросом про вакцину, узнала, что здесь она ставится сразу 1 уколом и дешевле всего в городе (нобивак 550руб на взрослого котея, ежегодная).

Стала шерстить Фламп по отзывам о лечебных зверушкных заведениях. Те, у кого есть питомцы, меня поймут: начинаешь читать, вроде все хорошие рекомендации и тут БАЦ "моя улитка после операции на скальп умерла через 3 дня от такого-сякого врача". Жуть жутецкая.Но, деваться некуда, путем исключения и сопоставления цена-качество, выбрали гос.клинику.

Приехали, суббота, время около 11.00, кот нервно сидит в своей котовозке и недовольно бурчит. Небольшое одноэтажное здание с двумя входами по торцам. Один - для инфекционных животных, другой - общий.Зашли. Я, конечно, понимаю, что у нас не особо сфера здравоохранения на улучшение условий направлена, но здесь.... Как в концлагере или военном госпитале 1944.Дурманящий запах медикаментов и перевязанные животные, и абсолютная тишина и полутемные коридоры, как в фильме ужасов про больнички. Как-то не по себе становится не только коту, но и мне.

Но тут выходит женщина (типичный врач в больнице), спокойно нас записывает, рассказывает, что вот такую и такую вакцины смешаем, достала все из холодильника, показала все сроки годности (!). Кот даже не пикнул (хотя его обычно даже на руки не взять, а тут такие запахи еще пугающие), все прошло в 5 секунд. Вот это мастерство. Все тщательно задокументировали в паспорте и теперь хоть в котокосмос лети.

Отзыв задумавала написать не сразу, а по прошествии выработки иммунитета у кота после вакцины. Все живы-здоровы и полны сил и пушистости, никаких побочек, если соблюдать все рекомендации врача.

• Понимаю, что это тупо, но отзывы с фотками котов, лайкаю, даже не читая)))

Вот такая у меня маленькая слабость....

• Минуты которадостей на Флампе:)

• а если, предположим, лишать кошку дальнейшего потомства, то вы как, советуете эту больничку или другую какую?

А котейка да, шик=)

• Мы лишали в "Амиго", зимой прошлого года, все на ура прошло (отзыв тоже есть мой), потому что жили рядом и надо было не морозить кота с анестезией.

А здесь вроде неплохие врачи, в кабинете вакцинации чисто,не никто не грубил нам. Не жестоки к животным и все спокойные.

Перевязкой животных с травмами вообще молодая девушка и мужчина занимались, очень аккуратно (пока врача искала по коридорам, увидела). Если не боитесь обшарпанности здания внутри и снаружи, то все вполне нормально.

Очереди, правда,есть

• обшарпанность меня не пугает. Я хоть в тайге готова это провести, лишь бы дали гарантию, что все будет ок.

Очень уж страшусь за своего кошкайчика..

• Еще в интернетах почитаешь, что там общий наркоз опасен и с него коты не выходят и как в кому впадают. или что еще что-то не так.

Надо надеяться на лучшее. Мы своему перед кастрацией говорили "нащупай яйца (пока они есть), будь мужиком!" И он выдержал все. Только надо строго соблюдать указания по кормлению перед операцией. Удачи вам с кошей:)

• да в интернетах вообще много сторонников естественного развития вещей. Типа, чего вырезать, она ж мучиться будет.

Ну точно, а когда она орет неделю - это она не мучается, а благодарит, видимо.

• Доктор Анастасия в Солнечном есть в клинике Мухтар, мы уже 3 года у нее наблюдаемся, и прививки Нобивак и узи и кострировали и один раз она по настоящему спасла жизнь нашему котейке (увидев что кот уже совсем плохой Анастасия просто забрала его к СЕБЕ домой и лечила пока он не встал на ноги)!!! после руко*опых докторов с Аэровокзальной! Человек который каждое животное как своё любит!

• Да, про мухтара тоже слышала.

Но далековато нам было:)