Клиника

Красноярский отдел ветеринарии

В клинику обращались для сдачи анализа. Обычный общий анализ мочи. Решили сдать, т.к. у собаки появилась кровь в моче, а в прошлом лечили ей цистит. Видимо, рецидив. Направления у нас нет. Отправили в соседнее здание на прием за направлением на анализ. Народу - полный тамбур и на приеме еще люди с животными. Тесно, животные нервничают, хозяева тоже. Время идет, а мы не можем просто сдать баночку на анализ! Ну как так-то?! При этом еще нужно заплатить за сам прием, на котором просто выпишут направление! Ребята, зачем мне Ваш прием, Ваше направление! Я готова заплатить за сам анализ, так напишите на бумаге мою фамилию и дату и возьмите в работу! Может, я сама по результатам буду делать выводы и назначать лечение. Может, я обращусь за помощью к доктору в другом городе. Зачем Вы навязываете мне этот дополнительный прием врача?! Далее, звонила, спрашивала, могут ли взять мочу на бакпосев. На другом конце провода не знают ни прейскуранта ни МОГУТ ЛИ и попросили позвонить в лабораторию. В лаборатории заведующая также не знает стоимости данной услуги и так же не может внятно объяснить, будут ли в результате описаны высеявшиеся микроорганизмы, если найдутся такие, или будет прописана только чувствительность к антибиотикам. Я понимаю, помещения вам достались из прошлого века, сама ездила к вам еще девчонкой с кошками да котами. Но почему отношение все то же - "советское"?! Два слова сказали и повесили трубку, закончив разговор со своей стороны. Буркнули односложно, повернулись спиной и удалились, скрывшись за дверью. А ты стой, как дурак, с невыясненными вопросами или беги за ней следом, уточняй! В клинику в эту, надеюсь, не поеду никогда, потому что выстоять такие очереди нет ни времени ни желания.

• Вы в поликлинику придете и вам без проблем выпишут бумажку с фамилией и вы сдадите мочу????? Почему вы считаете, что все должно быть так как вам удобно. Везде есть свои правила и вас точно никто не заставлял ехать именно на Дудинскую. Ходите в платные клиники и не высказывайте свой негатив, вас туда никто не заставлял ведь ехать, вы по собственной воле туда направились.

• Именно! По собственной воле! И больше ни ногой! У них такая же платная клиника, как все остальные, на минуточку!!! Только в любой другой оставил баночку с мочой, тебя записали, ты заплатил и ушел. А здесь чего-то требуют направление! С какого перепугу?! Я просто так мб для себя мочу сдаю. Хоть каждый месяц! Для собственного успокоения. И зачем мне бегать по врачам и брать направление?! Это обычное выкачивание денег. Дополнительная ПЛАТНАЯ услуга! Мне она не нужна. И, считаю, делать так они права не имеют по сути. Просто никто по-хорошему этим не заморачивался и не жаловался в нужное место. Думаю, тогда пересмотрели бы свои коммерческие вопросы.

• Ну направление у вас требует лаборатория, а не Клиника, поэтому и высказывайте свой негатив по отношению к лаборатории а не к Клинике. Это отдельная организация, поэтому у каждого свои правила. И просто так никто нигде направление выписывать не будет, так как все что делается должно быть зафиксировано и оплачено сотруднику который будет это делать (это мое видение), а как это сделать без направления - никак. А если хотите для себя знать свои анализы так и будьте добры платите деньги и стойте в очереди, потому как таких как вы много )

• Вы реально не понимаете!))))) Мне не надо "просто так выписывать направление"! Оно мне в принципе не нужно, чтобы сдать анализ в лабораторию! Почему-то сторонним клиникам оно не нужно, а именно на Дудинской его подавай!)) Смешно, ей богу!)))

• так может платные клиники сами эти анализы делают, поэтому там направление и не надо....не задумывались над этим))))

• Вы не понимаете сути претензии( Дальнейшие прения с Вами считаю бессмысленными((

• Я считаю вы полностью правы!! Побочный сбор средств!!!