Клиника

Красноярский отдел ветеринарии
  • Дудинская, 5а
  • Мемориал 750 м

На данный момент мы являемся постоянными пациентами этой клинике,а точнее Чужакина Николая Львовича. Отзыв в основном о нем и будет.
На первом фото мой пенсионер. 2,5 года назад нам поставили диагноз - саркома,на передней лапе. Раздуло её страшно, ни спать,ни есть он не мог. Из вечнопрыгающего любвеобильного старичка он превратился в собаку,которая готовится к смерти. Ездили в разные клиники города, 40 % ветеринаторов предлагали усыпить сразу, 40% - ампутировать лапу , 20% - вообще не знали что делать и думали,что это вовсе не саркома. Денег с нас содрали в этих клиниках - немерено. За месяц этих поездок ушло более 30 тысяч.
И когда уже были на мели,рискнула поехать (а выбора то и не было,когда в кармане 500 рублей) в госклинику. Скажу честно,не доверяла до последнего (увы,в другом городе был печальный опыт). Когда пришла на прием - женщина сказала,лучше приезжайте завтра, тут будет Николай Львович, вам лучше к нему.
Так и сделали. Была готова к худшему,а он сказал - "Какое усыпление,какая ампутация,будем бороться!". Вот и боремся мы уже эти 2,5 года. Делали уже 3 раза химиотерапию, был две операции у нас. Химию всегда переносили неплохо,только в последний раз похуже и результата уже не было. Поэтому делали уже два раза операции на лапке,вырезали опухоль. От наркоза всегда отходил хорошо, через несколько дней после операции - уже норы рыл! Денег трачу больше на такси - чем на услуги. За весь курс химии и за приемы отдала не более 2х тысяч рублей, операции примерно выходили по 2 тысячи. За 2,5 года я не потратила даже 50% того,что я оставили в других клиниках за месяц! А порой с нас вообще деньги не брали. Но дело даже не в деньгах, ведь я была готова к любым суммам,когда болеет член семьи... Главное,что он живет и радуется каждому дню, безусловно - это заслуга Николая Львовича.
К сожалению,с другим врачом этой клиники (женщина,но не помню кто именно) опыт был немного печален. Когда Чужакин был в отпуске,пришли на прием. Нам поставили диагноз - проблемы с тромбами (на месте,где была опухоль), мы очень удивились - но начали курс лечения который прописали. К сожалению,там были прописаны лекарства,которые нельзя принимать при саркоме. Неделю мы делали всё как сказали, потом как Николай Л. вышел из отпуска - сразу к нему. Он удивился такому диагнозу.
Очередь к нему всегда есть,часто разговариваем с людьми по поводу всего - многие сбегают от других известных в городе хирургов именно к Чужакину. Причины разные - ценник (на многие операции цены раза в 3 дешевле), ну и конечно же эффект - не раз разговаривала с людьми,которым пытались кости собрать в других клиниках и за год-полтора были слабые успехи,а Чужакин ставил животных на ноги. Привозят от обычных дворняг до элитных и дорогих собак, часто встречала кто ездит из соседних городов или области. Это ли не показатель?
И не маловажным плюсом является его отношение к животным. Часто люди этой профессии становятся холодны и не очень дружелюбны. Понятное дело - не прошу я сюсюкаться с животными своими, но ведь это так приятно, когда лечащий ветеринар разговаривает с животным,гладит и никогда не "фукает и фыркает" - когда приносишь очередного бездомныша на прием.

А вот это другие мои домочадцы или те,кто был на курации и попал в золотые руки Чужакина. Все живы,а главное ЗДОРОВЫ!

Надеюсь,мой отзыв поможет кому-то выбрать данную клинику.
Желаю,чтобы ваши питомцы не болели и прожили долгую и сытую жизнь!